Подсевший

Цефирядник
25.01.2005
68
0
61
Какого сечения должны быть провода от другой машины. 1.5 кв.мм меди хватит?
 
ИМХО сгорят!
Обычно, толщина такая же, как у штатных, которые от аккума идут.
 
Хочете сказать что не всякие провода пойдут для при куривателя?
Я у нас скок видел продают, все одинаковые даже ни када не задумывался о том, что там еще сечение важно!
 
То что в магазинах продают - полный отстой! Ими не прикурить никогда. Они мигом нагреваются и всю энергию забирают на себя. У них только крокодилы нормальные. Если снять чехол с крокодила в месте, куда провод заходит,можно увидеть, какие китайские сволочи вам подсунули провода. Обжата толстая изоляция с загнутым тоненьким проводочком. Зарядить аккум этими проводами можно, прикурить - нельзя.
 
При покупке смотри на какой ток рассчитаны провода. Бери те, которые больше выдерживают. Ну и доработать можно немного, там где "крокодил" обжимает плетенку, я лудил мощным паяльником не жалея припоя.
 
Насчет сечения: токи большой амперности распространяются по поверхности проводника. Именно поэтому например в подстанциях проводники плоские и широкие, поверхность громоотводов посеребряют. В автомобиле не такой уж большой ток, чтобы задумываться о сечении провода. Если найдешь - бери треугольного сечения ( ), по крайней мере всех вокруг удивишь. Меня уж точно :D
 
Подсевший сказал(а):
Какого сечения должны быть провода от другой машины. 1.5 кв.мм меди хватит?

Однако полторашки маловато будет, греться провод будет. Поставь медь 2,5кв., этого точно хватит, желательно многожильный и в двойной изоляции.

Маркс