Bob_Черный

Цефирядник
29.10.2006
63
0
61
Алматы
Итак господа.... Наконец-то добрался я до ИНЕТА....и как только я добрался, решил сразу поделиться ГОРЧАЙШИМ опытом, который к счастью закончился хэппи эндом... ду дак вот...
Авто ---Cefiro 2001 2.5DD neo DI
Я поднимал тему о замене свечей (гемор!!) и ликвидацию подсосов после этой процедуры... Замена эта привела к временному исчезновению детонации, т.е. звона этих злощастных пальцев... Этот звон появился, точнее вернулся через несколько дней... Я долго ломал голову от чего же звон идет.. ГЛАВНО когда отъезжаю от дома на полностью прогретом двигле, все ОК, доезжаю до работы 10 км) и тоже все ОК(Пробок нет)... но стоит постоять в пробке минут 15 (типа --- тыр-пыр, тыр-пыр) , как звон производится такой неимоверный , что кажется будто двигл щас развалится... сцука сердце кровью обливается...
Долго собирался на диагностику, т.к. машина не поддается ни одному из доступных методов самодиагностики... И наконец собрался. доехал... передо мной КОНСАЛТ2... начали проверять ... все в норме -- датчики и т.п.... Начинает пацанчик ставить обороты... ан нет не ставятся... на консалте есть електронный датчик рабочей температуры, который показывает АЖ 100 градусов, когда рабочая 90....
Оказалось не работают вентиляторы охлаждения, ЭЛЕктромоторы почти сдохли...... ВОТ И ВСЕ ГОСПОДА,.... пошел купил "новенькие".... от любимого 32--го.... поставил... и не нарадуюсь.... МОТОРЧИК ТАК И ШЕПЧЕТ.....

ПРИЗЫВАЮ!!!!
ПРОВЕРТЕСЬ НА КОНСАЛТЕ !!!!!!!
возможно и у вас ГОСПОДА такая же проблемма....

п.с. сорри за такой длинный монолог.... НАБОЛЕЛО ГОСПОДА..... !!!!
 
Это как так? Ездил неизвестно сколько без вентиляторов, и не подогрел движок???
 
Leshik сказал(а):
Это как так? Ездил неизвестно сколько без вентиляторов, и не подогрел движок???

Видимо стечение обстоятельств..... Да и второй то работал... и его хватало, но не в пробках
 
а у меня и на холодную звенит, даже если машину только завел и поехал, не прогревая все равно звеит. тогда что????????
 
Hirenat сказал(а):
а у меня и на холодную звенит, даже если машину только завел и поехал, не прогревая все равно звеит. тогда что????????

+1
 
Hirenat сказал(а):
а у меня и на холодную звенит, даже если машину только завел и поехал, не прогревая все равно звеит. тогда что????????

значит воздух сосает через прокладки впускного если угол зажигания выставлен консалтом нормальный.
 
joeface сказал(а):
Hirenat
simbioseg
GRA

для начала смотрите состояние свечей и сделайте самодиагностику


подскажи а самодиагностика на А33 делается так же как и на А32?
а то как то не хочется что-то замыкать, не зная работает это на моей ласточке.
 
подскажи а самодиагностика на А33 делается так же как и на А32?
а то как то не хочется что-то замыкать, не зная работает это на моей ласточке.[/quote]

про самодиагностику на главной странице сайта прочитаеш, но без консалта это детская игра - настройки зажигания не посмотриш и не измениш ничего.