Ftrmaster

Пока больше читатель
08.07.2020
5
0
1
Всем привет попал в неловкую ситуацию купил Nissan Cefiro a33 2001 года Сингапур спустя небольшой промежуток времени сломался мотор задымил загремел короче было принято решение поменять двигатель двигатель стоит vq20de и в поиске возникли трудности потому что они идут либо Neo либо с алюминиевыми коллекторами у меня стоят коллекторы пластиковый и он не Нео а я не могу найти мотор всё продавцы мне пытаются впарить говорит бери он точно подойдёт Я ни хрена в этом не понимаю ребят Помогите пожалуйста если кто знает
Ещё такой вопрос Вот они их продают не крышек сверху нет ничего как вот отличить Neo это или нет Какие отличия у них внешний есть визуальные
Я сейчас если разберусь как-то выложу фотографию своего мотора Может у кого-то был ломался меняли есть в общем опыт который поможет мне в этом
 
Всё просто.
На сингапурках, на крышке двигателя нет надписи "NEO".


Аналогично на Maxima A33
https://velikiy-novgorod.drom.ru/nissan/maxima/38785270.html

Это сингапурка Cefiro A33
https://eiysk.drom.ru/nissan/cefiro/38772435.html

Это японка Cefiro A33
https://habarovsk.drom.ru/nissan/cefiro/38674267.html

У всех двигатель один и тот-же.


P.S. Отличие двигателя А33 от А32
Пластмассовый впускной коллектор на А33
 
Вы хотите сказать что я могу смело брать любой vq20de японский нео к примеру и он подойдет?
А проблемы с мозгами?
Или коробкой будут?
 
У меня на сингаруре режимы коробки
Power avto

А на японце у знакомого как раз нео стоит 2.0
Auto snow
 
Это не говорит о том что коробки разные и чтото там не подойдет?
 
Все подойдёт.
Главное, от а32 не купить.
И не бери от Maxima(на западе).
Убитые/отжатые
 
Ваши слова очень внушает надежду но всё-таки есть какие-то сомнения относительно того почему он всё-таки должен подойти Несмотря на то что разные коробки
Объясните пожалуйста насколько это возможно
 
АКПП и блоки управления АКПП также "один-в-один".
Поставь переключатель от Cefiro/Maxima и будет три режима, в том числе "зима".
Вся электропроводка заложена под полную комплектацию.
В сингапуре нет зимы, поэтому и комплектуют переключателем на два положения.

Базовая модель Nissan Cefiro A33
В зависимости от места изготовления, комплектации, местных условий/ требований - на кузов устанавливают левый или правый руль, устанавливают те или иные "навороты".
Например, часть Cefiro комплектуется "тонким" радиатором печки, т.к. продавалась в тёплых районах Японии.
Но, ничего не мешает заменить его на полноценный.
 
На сингапурском двигателе нет ЕГР, на некоторых японцах он есть. Другие выпускные коллектора, другая заслонка. В любом случае надо брать от японца и уже по месту собирать то что нужно.
 
shanxaj сказал(а):
На сингапурском двигателе нет ЕГР, на некоторых японцах он есть. Другие выпускные коллектора, другая заслонка. В любом случае надо брать от японца и уже по месту собирать то что нужно.

Заслонки у них одинаковые,, насколько знаю...:

На А33 99-2000гг. EGR устанавливался.
Поставь заглушку - нет EGR-а.

У сингапурки 4-е лямбды