Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Продавцы утверждают, что не подходят они на Цефиру, по крайней мере для А33 так. Никто не скажет обратного?
Чё у нас с Максимой, толщина стабилизатора разная?
 
У меня сингапурская цефира 2002 года А33. Покупал втулки от максимы леворукой - подошли на все 100 процентов! Единственное, что сингапурские это полный аналог максимы. Может из за этого и подошло!
 
Впринципе, можно и попробывать, примерить.
СтОят они по 100-150 рябчиков.
Обидно будет, если не подойдут... получится, что зря под машиной гайки крутил.
 
для Максимы A33 : 54613-2Y003
по ФАСТу для Цефиро A33 :
54613-2Y002 VQ20DE + VQ25DD.(XCM+XCM/G)
54613-2Y003 VQ25DD.TRIG, *VQ20DE.TRIG

короче от Максимы подойдут только:
1) на все STouring 2.5
2) STouring 2.0 с опцией колеса на 16"
 
Интересно, а чё в Эксимах и Турингах разные стабилизаторы? Толщиной чтоль отличаются?
А мож от Максимы А32 подойдут?
У меня, например, передние тормозные диски от Максимы А32 стоят...
 
Вот что узнал.
Стабилизатор в А33-х Цефирах Эксимо 2,0 - уникален. Соответственно и втулки к нему тоже :(
Стабы в А33 ЭксимоЖэ, Турингах - аналогичны стабам в европейских Максимах А33. Втулки взаимозаменяемы.
Вычислено по весу. Стаб для меня весит 3,8 гк, остальные - 4,3 (кажется). Т.е. получается, что мой стаб тоньше остальных вариантов.

Вобщем, морочусь теперь вопросом - где взять эти долбаные втулки :(
Что-то не сильно рвутся продавцы доставлять копеечные з/ч из джапландии...
Если есть у кого мысли и предложения, буду рад выслушать :)
 
Замерь внутренний и внешний диаметр и подбери из наших.
От 8-ки таким образом поставили в Трабант на Украине. Долго пытались найти для старика Траби а витоге полчаса мудоханья тупым ножом (у 8-ры они шире) и поставили.
Лис, у меня СТуринг, ставил максимовские, но залазили они тяжело.. Может подойдут.. Если стоят копейки, то почему бы не попробовать...
 
недавно менял втулки стабилизатора передней подвески в NATC group на 1-м Вязовском переулке. мне привезли из красноярска, а они не подошли (у меня сингапурский цефиро А33). Пришлось там брать - 350 р. за шт. от максимы, встали как родные :)
 
Bazilio сказал(а):
недавно менял втулки стабилизатора передней подвески в NATC group на 1-м Вязовском переулке. мне привезли из красноярска, а они не подошли (у меня сингапурский цефиро А33). Пришлось там брать - 350 р. за шт. от максимы, встали как родные :)

Т.е. у тебя щас есть эти неподошедшие втулки? или они на сервисе остались?
телефончик не кинешь ихний?

2 Доктор Верховцев

Что-то не охота из нашего говна что-то канстролить :)
Но как вариант, буду иметь ввиду ;)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Bazilio сказал(а):
недавно менял втулки стабилизатора передней подвески в NATC group на 1-м Вязовском переулке. мне привезли из красноярска, а они не подошли (у меня сингапурский цефиро А33). Пришлось там брать - 350 р. за шт. от максимы, встали как родные :)

Т.е. у тебя щас есть эти неподошедшие втулки? или они на сервисе остались?
телефончик не кинешь ихний?

2 Доктор Верховцев

Что-то не охота из нашего говна что-то канстролить :)
Но как вариант, буду иметь ввиду ;)

одна лежит передо мной, вторую доча в машине куда-то заиграла, схожу посмотрю, позже напишу. мой тел. 89262195088, живу в Москве :)
 
Андрей, вторую резинку нашел, будет время заезжай на Нижегородскую 32 корпус 15, позвонишь я спущусь отдам тебе. Может подойдут. телефон тот же.
 
ОК, спасибо! :)
Постараюсь на следующей недельке подскочить, тока не вытирай отсюда телефон.
 
Решил пояснить, если вдруг кому-то это тоже будет актуально.
Номера:
54613-2Y002
54613-2Y003

002 и 003 - это реально разные з/ч. У первого диаметр 22мм, у второго - 23мм.
Сами стабилизаторы для этих втулок, тоже разных диаметров (22 и 23 соответственно). сАми стабилизаторы отличаются по весу, почти в пол-килограмма!
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Решил пояснить, если вдруг кому-то это тоже будет актуально.
Номера:
54613-2Y002
54613-2Y003

002 и 003 - это реально разные з/ч. У первого диаметр 22мм, у второго - 23мм.
Сами стабилизаторы для этих втулок, тоже разных диаметров (22 и 23 соответственно). сАми стабилизаторы отличаются по весу, почти в пол-килограмма!
Огромный сэнкс автору темы за наводку по номерам втулок , ну и огромный привет новосибирским продавцам впаривающим втулки от Maxima и Cefiro STouring на Cefiro Exсimo. После замены новых втулок от Maxima на новые родные -машину не узнать,тишина спереди даже не привычно.
 
Да незачтА! :)

А вот я, обладая информацией, до сих пор на старых езжу :(
Заказывал уже один раз, привезли от Максимы. Сказали, типа - замена была и старые не выпускают :) Я их вывел на чистую воду! :) Они со складом в Германии связались, те подтвердили наличие МОИХ втулок и ни про какую замену они не знают! (втулки эти еще на Инфинити какие-то ставились).
Терь снова надо заказывать, ждать... Пока никак не доберусь до них.
Кстати, у нас резинки эти по 350р / штука, а у вас? :)
 
У нас 160/штука , максимовские по 120/штука.Причем максимовсике есть почти везде , а на EXCIMO только в одном месте нашел и то забрал последние.
 
Обратил внимание ,что на оригинальных втулках японцы даже диаметр для какого стабилизатора они идут пишут 22,либо 23 мм .Поэтому владельцы A33 будьте внимательны при покупки новых втулок,не повторите моей ошибки.Потому что визуально вроде всё оно ,всё подходит ,но 1мм убрал столько стуков.