Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
Кто планирует купить, хочу обратить внимание на щетки выполненные по новой технологии, без кучи металлических карамысел. Кто пользовался очень хвалят, зимой не замерзают, там просто не чему замерзать. Такие сейчас ставят на Форд, Вольво, Рендж ровер и другие. Есть несколько типов крепления, но судя по всему фордовские должны подойти:

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?&act=ST&f=10&t=1919

Мне обещали подарить на новый год , отзыв напишу.
P.S.пару месяцев назад покупал в НЦ фирменные, редкостостное говно, скрипеть начали сразу же.
 
Я пользуюсь около месяца. Там действительно нечему замерзать, а если много чего с лобового за время стоянки на щетки стекло и замерзло, то их можно просто поднять, они изогнуться и весь лед осыпется.
Недостаток только один - односторонний спойлер на них. Щетки леворульные ессно, поэтому если поставить как положено, спойлер становиться бесполезен, более того - на скорости за 100км/ч щетки на середине хода начинают немного мазать, видимо поток воздуха с капота сильно поддевает их. Лечится легко - удаляются декоративные пластиковые заглушки над крепежом, а сам крепеж разворачивается на 180 градусов. Выглядит это в результате чуть хуже (не так зализано), но зато теперь до 180км/ч никаких проблем с ними нет, прилегают плотно. Могу вечером сфоткать и завтра ссылку да фотку дать.
 
Пару недель назад заезжал в Обухов-Урал, которые торгуют Volvo. Там такие щетки стоят около 50 евреев!!! штука. Около, потому что надо приезжать с машиной и подбирать конкретно, примерять. А нахрена мне такие щетки за такие деньги?
 
вольво дорогая марка и у того же вольво на разных моделях разные виды крепления (от них тоже цена зависит)
 
А чем стандартные цефировские щетки плохи?
Ну кроме того что замерзают?
Мне нравтся даже очень... даже после Чемпионов - на 99 ставил - тоже хорошие
 
Не знаю, не знаю. Я в прошлом году купил обычные амер. зимние щетки Papylon по 300 руб. - ничего на них не намерзают, гребут оч. чисто. Ориджинал от Максимы гораздо хуже и дороже.
 
Летом в Мск в Южном Порту в каком-то магазинчике недалече от входа видел такой комплект под маркой Бош Аэротвин. Вроде было 1200р за комплект на 53 см. Только продавец сказал, что не подберет мне крепежа на них, у них типа только с одним хитрым крепежом для какого-то немца. Посему я взял SWF простой на 55см со спойлерами и индикатором (он типа поменяет цвет с черного на желтый, когда ресурс кончится) - прошел на них порядка 12ткм, примерно половина в дождь - доволен. На метле оригинал - тоже доволен, по крайней мере пока ;)
 
Нормальные это щетки. У нас стоят 360 руб за штуку. В комплекте запасная резинка и разные крепления.
 
В общем после зимнего сезона могу сказать, что щетки мне не понравились и ставить их на цефиру - не рекомендую. На максиму - наверное будет неплохо.
Основная проблема - в спойлере на самой щетке, т.к. он односторонний и расчитан ессно на леворульное авто. Сначала я перевернул щетки (описывал), чтоб спойлер работал как надо, но в силу конструкции крепление при этом получается ненадежным, щетки, особенно водительская, несколько раз слетали с крепежа, т.е. не улетали совсем, но начинали сильно болтаться и мазать. Надоело, переставил как и задумано, но при этом спойлет начинает не помогать, а даже мешать, на высокой скорости плотность прилегания падает существенно. Кроме того, в силу того, что щетка представляет из себя единую полосу и достаточно легкая, она прилегает плотно на участках малой кривизны стекла, но не очень сильно. Там где кривизна большая (левый нижний угол стекла) - фактически небольщой кусочек не очищает совсем.
В общем для себя решил - посмотрю как они будут летом, все таки в летний сезон требования к щеткам куда меньше, дождь смахивать - это не масляную вязкую кашицу из снега, грязи и реагента убирать. Если нормально - то подожду выбрасывать. Но на следующую зиму точно куплю что-нить типа Trico, т.е. затянутые в резину щетки с коромыслами.
 
У знакомого на а32 максиме стоят такие щётки
смотрится оригинально
ездит он уже с ними 2 месяца - и радуется
сам лично видел - трут хорошо, ничего не намерзает
думаю и себе в будущем такие поставить
цена в киеве за пару около 70 у.е.
 
Веталь сказал(а):
У знакомого на а32 максиме стоят такие щётки
смотрится оригинально
ездит он уже с ними 2 месяца - и радуется
сам лично видел - трут хорошо, ничего не намерзает
думаю и себе в будущем такие поставить
цена в киеве за пару около 70 у.е.

я описал личный опыт 5 месячной эксплуатации в Москве, а не у "знакомого видел"
смотряться действительно здорово и еще раз - на максиме возможно действительно имеет смысл их ставить на зиму, т.к. щетки действительно не замерзают, а если много чего с теплого после поездки стекла, когда снежок с неба сыпется, на них стечет и замерзнет потом за всемя стоянки, то все осыпается, стоит только поднять щетку и щлепнуть обратно на стекло.
но на цефиру - не рекомендую

P.S. неплотность прилегания хорошо заметна в самые грязные дни, когда на дороге просто будто гов%% разлили и авто за 10 мин после мойки уделывается до состояния неразличимости цвета кузова, москвичи меня поймут
в регионах, где снег на дорогах преимущественно чистый и белый возможно этот недостаток будет не особо заметен
 
NightTiger сказал(а):
я описал личный опыт 5 месячной эксплуатации в Москве, а не у "знакомого видел"

Сфотай, пожалуйста, свои щетки крупным планом, в работе и на парковке, так сказать.
 
NightTiger сказал(а):
я описал личный опыт 5 месячной эксплуатации в Москве, а не у "знакомого видел"
смотряться действительно здорово и еще раз - на максиме возможно действительно имеет смысл их ставить на зиму, т.к. щетки действительно не замерзают, а если много чего с теплого после поездки стекла, когда снежок с неба сыпется, на них стечет и замерзнет потом за всемя стоянки, то все осыпается, стоит только поднять щетку и щлепнуть обратно на стекло.
но на цефиру - не рекомендую

P.S. неплотность прилегания хорошо заметна в самые грязные дни, когда на дороге просто будто гов%% разлили и авто за 10 мин после мойки уделывается до состояния неразличимости цвета кузова, москвичи меня поймут
в регионах, где снег на дорогах преимущественно чистый и белый возможно этот недостаток будет не особо заметен

не могу спорить относительно пригодности их на цефиро (не знаю, ни я ни знакомые не имеют цефиро), но на максиме все нормально, причем говн@ на дорогах в киеве зимой не меньше чем в москве, черный цвет превращается в жалкое подобие серо-буро-малиновго так сказать
поэтому повторюсь НЕ ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ, а по опыту хорошего знакомго на максиме достаточно уверено работают эти дворники
удачи
 
Чето я не пойму а чем чемпионы не устраивают ? Купил себе за 1150 пару, нарадоваться не могу.
 
После зимы левая щетка стала оставлять полосы на стекле. А по телеку ведут рекламу прокакие-то универсальные резинки с уникальным профилем. Подойдут ли они к нашей машине?
И еще вопрос: меняются дворники целдиком или можно заменить только резинку?