Sergio сказал(а):
Народ, такой вопрос возник.

С некоторых пор (примерно неделю) появилась такая штука - при резком торможении колеса успевают заблокироваться, примерно пару метров можно юзануть прежде чем АБС сработает. как сработает - все юза нет. с чем это может быть связано?
уровень тормозухи в норме, воздуха хапнуть не мог, тормозуха новая (месяц назад менял)?
Что делали с машиной это только задний тормозной диск снимали. приехал я на вулканизацию колесо делать. там юноша один криворукий :devilish: предложил мне свои услуги по снятию колеса. когда ставил назад почему-то шпильки из тормозного диска упали внутрь. пришлось снимать тормозной цилиндр и диск. можно ли было при сборке чего-нить сделать чтобы это повлияло на АБС? Или это я сам себя накручиваю?

очень странно, в моем понимании АБС либо работает, либо нет.
если мастер-ломастер повредил датчик, то АБС не должна вообще работать.
лампочка АБС не горит?
 
стойки вроде проверяли - машину качали, вроде норма.
может кто посоветует как стойки проверить?
а то у меня ходовку перетрясли на два раза - ничего не нашли. а стук противный есть. вот и я думаю, может стойки передние подходят? с виду вроде сухие. х.з. короче.

кстати даже если колесо в воздухе блокируется -разве это нормально? АБСу ведь все равно, главное сам факт блокировки?

лампочка АБС при заводке горит и через примерно 5 сек. тухнет.
 
А стойки проверяют на специальном стенде в фирменных сервисах. И даже дают распечатку. Трясучка в простонародии...
 
У меня проблема постоянно работает абс на скорости 10-20 км.ч причем как при торможении так и при движении слышно как блок стрекочет кто сталкивался с такой проблемой подскажете что сделать с чего начать
 
korneevra сказал(а):
У меня проблема постоянно работает абс на скорости 10-20 км.ч причем как при торможении так и при движении слышно как блок стрекочет кто сталкивался с такой проблемой подскажете что сделать с чего начать
похоже с блоком управления АБС неладное
 
АБСка тоже в край напрягает, при малейшем намеке на скольжение, вообще отрубаются тормоза, сука недает нажать на педаль, хотя давлю всеми своими 140 кг веса, с трудом удается тормозить. хотя по диагностике все исправно.
 
progon сказал(а):
АБСка тоже в край напрягает, при малейшем намеке на скольжение, вообще отрубаются тормоза, сука недает нажать на педаль, хотя давлю всеми своими 140 кг веса, с трудом удается тормозить. хотя по диагностике все исправно.
Что значит отрубаются тормоза? o_O Езжу на своей машине 6 лет, ни разу не пожалел ни в одном экстренном торможении или ситуации, что она у меня есть...
Без нее раза 3 бы уже попал точно....Тут главное отлично ощущать момент, когда она уже должна сработать и понимать что когда она работает, можно рулить машиной. Или вы думаете ,если при нажатии в момент скольжения 140 к-ымг весом на педаль тормоза" в пол" на машине без АБС она возьмет и остановится???
 
korneevra сказал(а):
У меня проблема постоянно работает абс на скорости 10-20 км.ч причем как при торможении так и при движении слышно как блок стрекочет кто сталкивался с такой проблемой подскажете что сделать с чего начать


посмотреть/почистить датчики на колёсах.
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
progon сказал(а):
АБСка тоже в край напрягает, при малейшем намеке на скольжение, вообще отрубаются тормоза, сука недает нажать на педаль, хотя давлю всеми своими 140 кг веса, с трудом удается тормозить. хотя по диагностике все исправно.
Что значит отрубаются тормоза? o_O Езжу на своей машине 6 лет, ни разу не пожалел ни в одном экстренном торможении или ситуации, что она у меня есть...
Без нее раза 3 бы уже попал точно....Тут главное отлично ощущать момент, когда она уже должна сработать и понимать что когда она работает, можно рулить машиной. Или вы думаете ,если при нажатии в момент скольжения 140 к-ымг весом на педаль тормоза" в пол" на машине без АБС она возьмет и остановится???

я четко в курсе как работает АБС, это мое образование, к тому же у меня в данный момент 6 машин разных, но именно на цефире она тупо работает, когда торможение еще практически неначалось, а педаль уже непродавить, педаль в самом начале АБС держит, дикая чуствительность. хотя я допускаю что что-то не так в работе, тогда вопрос что именно, на диагностику гонял, ничего непоказала, резина норманьная у меня.
 
progon сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
[
я четко в курсе как работает АБС, это мое образование, к тому же у меня в данный момент 6 машин разных, но именно на цефире она тупо работает, когда торможение еще практически неначалось, а педаль уже непродавить, педаль в самом начале АБС держит, дикая чуствительность. хотя я допускаю что что-то не так в работе, тогда вопрос что именно, на диагностику гонял, ничего непоказала, резина норманьная у меня.

Диагностику на движущейся машине делали?
Нужно смотреть/сравнить показание всех датчиков в динамике.
 
progon сказал(а):
когда торможение еще практически неначалось, а педаль уже непродавить, педаль в самом начале АБС держит, дикая чуствительность. хотя я допускаю что что-то не так в работе
Дяденька, а я знаю что у вас поломалось....машина!!!

АБС есть, описанных вами проблем нет, в чем проблема даже предположить сложно, банальная замена жижи и прокачка тормозов когда делалась последний раз, а то тормозуха то такая жижа - очень гидроскопичная?
 
вот как раз собираюсь последнее средство , заменить, прокачать, если непоможет то в топку такую абс, убится можно.