A

Anonymous

Гость
Привет Всем, поведайте, уважаемые , что это за зверь такой НЕО? Мне сказали что это сказочный движок, при этом сказочно проблемный. Так нет?
 
Зайди в поиск ,набери NEO и читай!
 
Господа! Не пугайте чеовека! :D
Вопрос был о NEO а не о NEO Di. Может он был задан не совсем корректно, но всё же.
Так вот, надпись на двигателе NEO означает лишь его "экологическую направленность" - Nisssan Ecology Oriented Performance. Т.е. экономичность, снижение выбросов, использование экологичных материалов, технологий и т.д. То есть, ничего страшного в этом двигателе нет - обычный атмосферный шестицилиндровый V-образный двигатель с распределённым фазированным впрыском.
А вот NEO Di... Это у же совсем другая история, потому как впрыск там - непосредственный, на что собственно и указывает приставочка Di - Direct Injection. Хороший, современный, мощный, тяговитый, экономичный двигатель. Но жить ему лучше в Японии... :) Даже в Европе бензин не соответствует японским нормам для подобных двигателей. Поэтому в "прямой впрыск" туда экспортируют только "crazy" :LOL: Mitsubishi свои GDI.
 
у меня vq25dd за пол года эксплуатации в движке начали появлятся нехорошие звуки (похожие на ненастроеные клапана или клацанье плунжерных пар в тнвд пока прогревается что то скрипит неритмично) вобщем пугает он меня кроме того свечи поменять это работы часа на три при чем не каждый еще возмется.... в сервисах эти движки незнают не делают или как минимум нелюбят .... так что если есть выбор, а он всегда есть то брать такой двиган не надо это риск!.... думаю что продам его поскорее
 
А я доволен!
 
ОлегЫЧ сказал(а):
у меня vq25dd за пол года эксплуатации в движке начали появлятся нехорошие звуки (похожие на ненастроеные клапана или клацанье плунжерных пар в тнвд пока прогревается что то скрипит неритмично) вобщем пугает он меня кроме того свечи поменять это работы часа на три при чем не каждый еще возмется.... в сервисах эти движки незнают не делают или как минимум нелюбят .... так что если есть выбор, а он всегда есть то брать такой двиган не надо это риск!.... думаю что продам его поскорее
Не пугай народ. Ничего сложного в замене свечей там нет,работы чуть больше часа с перекурами. Просто пугают навешанные прибомбасы. А если сервисмены не взялись за замену свечей то им и ишака доверять ни стоит.
 
я не профессионал и не лбитель копатся под капотом делаю это только по необходимости и опыта особого не имею, поэтому у меня замена 6 свечей заняло 2,5-3 часа....

в сервисе свечи менять не отказывались просто взять за это хотели от 1500 руб прибавь к этой сумме 2700 стоимость свечей........

что касается ремонта двс то в сервисах действительно этот двигатель недолюбливают и побаиваются, настоятельно советуют поскорее продать машину.....

кроме того я осторожно заметил что этот двигатель связан с риском крупных денежных вложений из за качества нашего топлива... впрочем ничего страшного может и не случится и твой VQ25DD может прослужит тебе безукоризненно!
а может и нет
 

Похожие темы