London

Цефирёнок
02.03.2005
36
0
11
..в вишневый цвет (семье нравится), но за покраску подкапотного пространства хотят на 300у.е. дороже, говорят надо двигатель снимать..

Как думаете, если подкапотное не перекрашивать, потом продать сильно сложнее будет?

Спасибо

PS А красить надо, царапины по кузову и спереди чуток подрихтовал..
 
А какой щас цвет? Сильно отличается от вишневого?
Покрас планируется с полным разбором? (салон, багажник)
Если нет, то и под капотом не обязательно. Всё-равно у будущего покупателя будут вопросы.
Видел Максиму А33 яркого оранжево-красного цвета. Смотрится, мягко говоря, необычно :)
Тоже перекрашивали полностью. Хозяину такой цвет понравился :) Был - черный.
 
Был белый цвет.. но он дороже.. +птицы гадят исключительно на белый, мошкара, грязь видно сильнее..

Красится с разбором..
15000 покраска без стоимости краски
4000 разобрать собрать
2000 выправить все коцки

Белый цвет дороже очень и очень (((

Может ее сфоткать, чтобы при покупке видели, что ничего серьезного не было ))
 
Привет.
У меня тоже белый цвет (снежная королева или белый перламутр), трехслойка короче. Такая краска дороже на треть и работа почему то дороже (говорят двойная работа идет).

ИМХО замучаешься при продаже объяснять что машина не была бита/перевернута. Да и на учет ставить тоже геморр.
А цены что-то тебе низкие говорят - это где так дешево делают? У нас покрасить одну деталь от 100 до 150 у.е., капот, крыша по 200 (вместе с материалом), костоправка отдельно. За трехслойку попросят доплатить процнтов 30-50. Это чтоб нормально сделали но не на самых крутых СТО.

Мне нравится другой вариант - бампера+боковины до молдинга покрасить в серебро или золото. Видел несколько таких цефир, а чаще камри так красят.
Что думаете?
Есть среди нас дизайнеры - какой лучше цвет к белому металлику подойдет - светлое серебро или светлое золото?
 
Sergio сказал(а):
Есть среди нас дизайнеры - какой лучше цвет к белому металлику подойдет - светлое серебро или светлое золото?

Сразу скажу - не дизайнер я! Не кульман и не рейсфедер! :LOL:

А если серьезно, то ИМХО к белому перламутру лучше всего будет темное серебро по низу. Попробуй банально в фотошопе нарисовать и пощелкать по цветам.
 
У нас камри в основном с золотом бегают, редко серебро бывает. Хотя если рядом ставить - серебро пожалуй благороднее выглядит.
Насчет фотошопа идея интересная, спасибо, надо будет дизайнера напрячь.

Темное серебро не видел, надо сравнить, мне вроде только светлое серебро попадалось.

Кстати сегодня у малярщиков поинтересовался, во сколько удовольствие выйдет - покрасить вкруг по молдинг серебром равно покраске 2 бамперов снежной королевой! Что-то очень заманчиво, все равно бампера за зиму маленько поистрепались ;) да и пара коцек еще от япов имеется.
Однака мозги начинают греться от работы :D

Народ подскажите, с завода цефиры в два цвета красят или это только свой ремонт? А то при продаже тоже долго прийдется доказывать.
 
Sergio сказал(а):
Народ подскажите, с завода цефиры в два цвета красят или это только свой ремонт? А то при продаже тоже долго прийдется доказывать.

До ресталинга точно красили, например у Альберта такая машина. Послерестайлинговые двухцветные мне не попадались.
 
Кстати, белая с более темным низом смотрится неплохо. Как-то видел подобную на трассе. Главное, чтобы не слишком контрастен был выбор.
 
А зачем к белому, серебро по низу?
Думаете, на серебре будет меньше видно грязь и пыль? :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
А зачем к белому, серебро по низу?
Думаете, на серебре будет меньше видно грязь и пыль? :)
Разумеется. Чем ближе цвет краски к цвету грязи, тем меньше видно последнюю ...пока ее цвет не сменит тональность ;)
Вот пыль на серебре видно гораздо слабее, чем на белом.
У меня уже пару раз была реальная возможность закрасить низ в основой цвет авто, ноя от этого категорически отказался.
 
Кроме грязи могу привести еще пару плюсов.

Если (не дай бог конечно) придется красить бампер, то во-первых подбирать не надо (потому как знаешь номер краски и она не выцвела), во-вторых стоимость покраски простым металликом гораздо меньше, в третьих за покраску белым перламутром не каждый возьмется, у нас так например вообще отказываются, очень редко хорошие мастера попадаются. Ну и в-третьих "тюнинх". А красота страаашшная сила :D

Альберт, а у тебя какая тональность (верх/низ)?
 
Sergio сказал(а):
Альберт, а у тебя какая тональность (верх/низ)?
cefiro06.jpg
 
То Albert

Класс машинка!
Решетка похожа на Инфинити, фары вообще супер.

У тебя получается низ намного темнее. Надо поэкспериментировать. Я пока подбирал максимально светлый цвет.
Спасибо.
 
samum сказал(а):
А что это за диски? Получше рассмотреть нет снимков?
Диски Dezent "T"

t.jpg


Sergio сказал(а):
У тебя получается низ намного темнее. Надо поэкспериментировать. Я пока подбирал максимально светлый цвет.
Ну так тебе все карты в руки с подбором. У меня то выбора не было, машина с завода такая.