*Shadow*

Цефирёнок
03.05.2005
31
0
11
Барнаул
Здравствуйте!
недавно появилась какая то проблема с печкой. Включаю, появляется какой то странный звук, как будто что то трещит или вентилятор цепляет лопастью за что то...звук слышен слева, но не могу понять от куда точно..:( печка работает нормально! иногда пропадает этот звук, раньше такого не было!
подскажите, пожалуйста что это может быть и как исправить! Заранее благодарен!
 
Ссылки не читал,но думаю что моторчик печки уже болеет.
У меня такое было на Паджеро.
 
*Shadow* сказал(а):
спасибо за ссылки!! эх...грустно получается...
Че загрустил? Дима Комаров тебе поможет, он мне прислал контрактный за смешную цену. Почтой России пришло за неделю.
 
блин сегодня умер вентилятор в печке...пока ехал на работу, замерз немножко..:(
кто в Барнауле может помочь с этим???!!! помогите, пожалуйста!
кто такой Дима Комаров? сколько стоить будет контрактный моторчик?
 
не стоит переживать по мелочам! морозы уже кончились а до летней жары еще далеко! 3 дня назад вооружившись отверткой снял моторчик- достал шум печки на больших оборотах. на 1 лепестке шум(рокот) появлялся периодически и лечился легким ударом по бардачку, с увеличением об. шум на удары не реагировал(мож спортом занятся?). знакомый МЕГАВОЛЬТ сделал ревизию мотора- все прекрасно,ни люфта, ни биения вала! заглянули глубже под панель- а там какой то радиатор(сразу за корпусом вент.) полностью забит родной сибирской пылью. ЗАБИТ ПОЛНОСТЬЮ! приходит мысль, что виною шума является именно это. т.е. причина шума не механика(элекрика) а аэродинамика. ЛЮДИ! подскажите как добратся до радиатора для его прочистки? весь крепеж отвернул, но корпус не снимается. а "подводные камни" есть?(в щель видна какая то хреновина с трубочкой) а что думают аэродинамики?
 
Вчера вечером ехал домой без печки, немножко прохладно было:) Включил печку-не работает, когда скорость выше 60-чувствуется что дует теплый воздух немножко, наверно за счет скорости задувает:) Подумал, хоть чуть чуть станет теплее! Далее было веселее:) Попал на кочку и о чудо-начала работать печка, медленно повышая обороты! Проездил весь вечер с печкой, думая надолго ли ее хватит...в окончании вечера поехал в гараж к знакомому разобрать и глянуть её. В гараже включил еще раз печку, а она снова не работает. Наверно решила доказать, что я не обманываю, что она не работает:) Разобрали посмотрели, видно как подтерлись щетки(одна вроде еще средне, а вторая сильно подтерта). Подправили чуть чуть их, подогнули 2 пружины, которые на них поддавливают. Собрали назад все это.
Итог: Печка работает, треск вроде исчез, даже на душе полегчало:)))
Конечно постепенно нужно будет менять либо щетки, либо полностью моторчик...
Всем спасибо, кто откликнулся на мой зов помощи! :)