NRG

Цефирянин
17.02.2006
450
0
361
АЛМАТЫ
Сегодня, заметил на панели приборов восклициательный знак (такой красного цвета, обычно горит когда машина на ручнике стоит).
Не могу понять, с чем это связано?
Но, заметил одно, что уровень тормозной жидкости, уже практически на минимуме, еще не менял тормозные колодки!!!
Если в этом связь?
А может это уровень масла в двигатели или коробке или еще, что нибудь?
Вообще, за что отвечает этот индикатор???
 
Тормозухи долей для начала.
Что бы не сомневаться в индикаторах купи книжку либо скачай "Руководство владельца" на Максиму А32 (А33) здесь https://www.cefiro.ru/downloads/

Вадим
 
Эт стопудово уровень тормозной жидкости, если он у тебя на минимуме, долевай ее и проверь колодки свои, а также места резинок на суппортах, может где поддекает.
У меня упал чуть уровень, я долил, потом поехал менять колодки, када стали менять увидели, что сопит через суппорт тормозуха, сказали менять, пока я забил на это, поглядываю за уровнем вроде не уходит.
 
Вообщем, тормозные колодки однозначно надо менять, поскольку уровень тормозной жидкости упал, то после замены томозов, уровень должен вернуться обратно, поэтому долевать не надо, это с условием, что нет потекания...
Поэтому, я спрашивал, связано ли это с индикатором на панели?
 
Мда... Зашел сегодня с утра на форум что бы написать именно об этой проблеме, а тут уже тема создана :)

Только у меня это случилась сейчас, пока ехал на работу.
Решил обогнать баржу, педаль в пол, движек взревел и подскочили обороты чуть ли не до 7 тысяч и сразу же загорелся этот индикатор. Я даже испугался, что это из кикдауна - уж сильно мотор раскрутился (кажется в красную зону все же залез)
 
NRG сказал(а):
Сегодня, заметил на панели приборов восклициательный знак (такой красного цвета, обычно горит когда машина на ручнике стоит).
Не могу понять, с чем это связано?
Но, заметил одно, что уровень тормозной жидкости, уже практически на минимуме, еще не менял тормозные колодки!!!
Если в этом связь?
А может это уровень масла в двигатели или коробке или еще, что нибудь?
Вообще, за что отвечает этот индикатор???
Этот знак говорит о том, что уровень тормозной жидкости в бачке упал ниже минимальной отметки, либо авто находится на ручнике. Причиной низкого уровня может быть износ колодок, либо она где-то утекает.
 
Весной 2005г. такая же ситуация была. Заводишь машину - горит "ручник". Через некоторое время в дороге гаснет... через некоторое - загорается...
В моем случае цилиндры на колодках выходят всё больше при стирании колодок, в результате чего уровень тормозухи снижается в бачке.
Что самое интересное на А32 95г. 2л., на передних они (цилиндры) назад небольшим усилием возвращаются.
А на задних надо цилиндры вкручивать.
А то я их на заде давил-давил... думал что они заклинили. А потом как прочитам в мануале, так там написано про это.
 
у меня сегодня пустой бачек был
помнится, года два назад, когда я ее купил, жидкость была выше минимума, а больше я и не заглядывал :)

японские машины сильно расслабляют - забываешь, как капот открывать :)
 
Какой именно бачек, у тебя пустой был?
 
У меня было такое на 99-ой.. Были изношены колодки и мало тормозной жидкости.. Причем бывало газанешь машина летит, а он загорется.. не знаю с чем связано.. Долил жижи и все ок..
 
у меня было такое зимой!
катался "на ручнике" по снежку! :devilish: потом выехал но номаную дорогу марю горит! хм ...
уровень тормазухи думал упал, приехал в гараж проверил норма, на всякий долил немного. лампка не тухнет, думаю утром буду разбираться!
утром нормально все было... больше не появлялось
;-)
забил.