A

Anonymous

Гость
Читал За рулем статью про Ниссан Максима ,там было написано что из за МАФ увеличивается расход топива ,чистка помогает не всегда. У меня Ниссан Сефиро А32 98г VQ20de АКПП,великоват расход топлива,бензин 92, в городе при спокойной езде 15-18л,зимой доходил до 20л ,на трассе при спокойной езде скрости 90-110к 10л. МАФ пленочный чистил ,свечи ,фильтра новые,диагностика ОК,лямбда зонд заменил от ВАЗ LSH25, замена ничего не дала Замерял СО 0.7 СН 300,при отключеной лямбде СО 1.7-2 СН 400 ,показатели МАФ ХХ 1.05v на 4000 об 2.7v .Может ушли параметры МАФ ? Нигде не могу найти параметры нового МАФ! В сервис мануале написано ХХ 1-1.7В на 4000 об 4в , почему такой разброс в показаниях . Новый стоит дорого узнавал 17000т.р.
Вроде все исправно ,едет хорошо,ХХ стабильный,заводится нормально.В чем проблема по расходу, незнаю? Или это норма для такой машины .Может подскажете что может быть?
 
10 по трассе и 15 в городе летом ИМХО нормально. У большинства тутошних обитателей так. 18 и тем более 20 зимой - многовато. Но это кто как зимой ездит и греет... Я например, в морозы, грел машину каждые 5-6 часов и на расход забил на этот период.
Вобщем, не вижу причин для беспокойства. На поиск неисправности потратишь кучу бабла + на всякие расходники и датчики. А в результате - уменьшится расход незначительно. ИМХО оно того не стоит. Наши моторы не могут похвастаться экономичностью - эт факт, за то за всё остальное я совю машинку люблю! :)
 
Были здесь люди, которые утверждали, что заменив MAF, они получали расход 10-11 литров в городе зимой.
Можешь порыцца поиском, про расход бензина тем было много :D
Надо посчитать цену нового MAF, экономию бензина и срок окупаемости замены MAFа.
Если овчинка стоит выделки - дерзай.


ЗЫ у меня 9-10 трасса, 13-14 город.
 
o_O Зимой? В городе? На наших Кефирах 10-11 литров?! o_O Эх, ребята! Такие большие, а верите в сказки! :LOL: :LOL: :LOL: Просто у кого-то было плохое настроение, вот он решил испортить другим и написал всякую ...
У меня зимой расход 15-17, в зависимости от дальности поездок (на коротких дистанциях и перерывах по 3 часа больше прогревов). Сейчас по городу 13,5л, трасса - 11л. Считаю это нормальным. (ИМХО)
ВОЛОДЯ, не парься! Lis Cefiro прав - бабок влупишь на эксперименты не мало, а в итоге горючки сэкономишь со стакан! Тебе это надо?! ;)