Тимур

Цефирянин
06.12.2005
334
0
361
43
Томск
Просьба не пинать.
Помню где-то читал про это, но не могу найти.
Вообщем вчера при запуске двигателя в солоне сильно запахло какой-то гарью, толи пластик толи нет, немогу понять (какой-то затхлый запах). Перед этим давненько не ездил с кондишеном, а вчера с самого утра гонял с ним. Так вот, хотел узнать что это может быть (все работает, сбоев нет, диагностика 55).
Мож кто подскажет где рыть?

P.S. Сегодня тож воняет, но не так чювствительно. Еще раз повторюсь - все работает и кондинионер тоже.
 
У меня тоже воняло. Меня почему то проглючило что это паленый дексрон :oops: . Через день обнаружил что у меня потек радиатор, из за него воняло антифризом
 
Дык я вечером весь движок и вдоль и поперек излазил, в отсеке движка все ОК никакого запаха.
Я говорю где-то читал про то, что толи плата какая-то горит, толи чет еще.
А найти немогу :rolleyes:
 
Тимур сказал(а):
Просьба не пинать.
Помню где-то читал про это, но не могу найти.
Вообщем вчера при запуске двигателя в солоне сильно запахло какой-то гарью, толи пластик толи нет, немогу понять (какой-то затхлый запах). Перед этим давненько не ездил с кондишеном, а вчера с самого утра гонял с ним. Так вот, хотел узнать что это может быть (все работает, сбоев нет, диагностика 55).
Мож кто подскажет где рыть?

P.S. Сегодня тож воняет, но не так чювствительно. Еще раз повторюсь - все работает и кондинионер тоже.

ты уж определись - воняет гарью или хатхлый запах? если второе то просто радиатор кондера внутри салона забит всякой гадостью типа пыль, мох и т.п. эта гадость и издает такой запах. лечится мытьем испарителя. поищи в поиске это подробно описывалось.
а если запах именно гари (горелый пластик или еще что) то это вряд ли связано с кондером. опять же может грязь с глушака сгорает и воняет.

кстати если после езды с кондеем перед заглушением двигателя на пару минут включить печку и внешний забор воздуха, то вероятности появления затхлого запаха от кондея значительно уменьшаются.
 
Спасибо! Для начала попробую почистить.