A

Anonymous

Гость
Всем привет!
Так как я новичёк, и на форуме и по ремонту авто, то прошу строго не ругаться!

Купил у знакомого Цефиру (стояла всю зиму на стоянке, переодически он её заводил) в один день было оссобенно холодно и он менял свечи (парень не бедный свечи покупал хорошие) я её купил в конце этого лета, это типа преамбула.

А теперь проблема:
Заводилась сразу без проблем дня 2-3, потом стала глохнуть при заводе (вроде завелась, но тут же обороты падают и глохнет), поддашь газу - работает нормально. Но это только на холодной. Прогреется - становится всё нормально.
Изредка загоралось изображение двигателя на панели (понимаю, что это какая-то ошибка, но о чём она сообщает - не знаю). Съездил на СТО, поставил свечи родные (те, с которыми она из Владика приехала), ошибка (изображение двигателя на панели) перестала загораться, но стало всё наооборот: на холодную заводится отлично, обороты встают на 1500 и с прогревом потихоньку опускаются до 900, но вот на горячую стала глохнуть. Если заведёшь и успеешь на газ давануть, погазуешь - тогда всё ОК.
Спецов у нас в городе мало, ближе всего ехать в Кемерово, а сам лезть побаиваюсь. Люди, подскажите, плиз, что это может быть за проблема и как её решить. Всем зарание спасибо!
 
Сделай самодиагностику. Отпиши какие кода будут.
 
поищи в поиске ,там все написано
 
ИМХО надо мыть КХХ (клапан холостого хода).
Поищи поиским технологию помывки.
Кстати, КХХ в А32 и А33 - несколько разные.
 
ничего у меня с самодиагностикой не вышло (руки не оттуда выросли наверное :cry: )
поеду на сервис, у меня брат в Новосибирске живёт поеду туда, ктонить знает где там есть приличный сервис