Ник

Цефировод
02.03.2003
508
0
861
Бердск
Сижу, тыкаю левым указательным пальцем кнопки клавиатуры-так весело я провел свой 35-летний юбилей. Дело было так...
Приехал я на небольшой свой склад порядок навести-груз должен был прийти. Вышел из машины, глядь, а на крыле царапинка. Ну я немного расстроился-нелучшее сейчас финансовое положение, но за машиной слежу скрупулезно. Зашел на склад, а за мной трое в масках. Давай, говорят деньги-мы знаем, что к тебе груз должен прийди. А денег, самое смешное, даже в кошелке небыло-прикупил продуктов кое-каких к праздику. Ну завязалась у нас жуткая борьба, как в кино. Из балон брызгали в рот, лопатой лупили, ну, по-полной программе. Толку, что я карате занимался. Доходит до меня, что зарежут меня сейчас. Уже сил нет. Неприятный момент. Стал пытаться убеждать. Получилось. Связали, скрутили меня, заперли в подсобке. Сами в моей машине скрылись, прихватив ключи от квартиры. Дома жена. Сознание, того, что с ней может произойти помогло быстро выпутатся, выбить дверь, сообщить в милицию с телефона прохожего.
Как ни странно, их обнаружили, началась погоня. Как потом я узнал, они не использовали преимущества Цефиро-вместо того чтобы умчаться по трассе, начали петлять переулками, где на скорости 140км/ч влетели в столб и залетели кувыркаясь в огород бабушке-божьему одуванчику. Она только что собрала листву и отошла за граблями, как в это место приземлилась моя машина. Грабители небыли пристегнуты, но подушки сработали. Все-же водила получил перелом позвоночника, остальные "годны" в тюрьму.
Насчет компенсации с грабителей-это почти невозможно. Посмотрим.
Когда я увидел, что осталось от машины, честно, ни капли ни расстроился. Да, жизнь не идет ни в какое сравнение с барахлом.
Так я снова родился.
Закину вам, бывшим коллегам фото машины. Какие будут предложения? Восстановлению не подлежит?
smffed7741.jpg

sm3568f5e4.jpg

sm65ea5272.jpg
 
Сочувствую.. Справил ДР... Крепись.
Судя по фоткам, восстановить можно, но на продажу... Я бы не рискнул на такой ездить..
 
ахренеть...........
o_O :devilish: :devilish: :devilish:
собственно слов то и нет, главное сам жив, остальное будет...
восстановить любую можно, впорос рентабельности...
Держись, дружище! главное доча и сын...
 
Я бы продал какая есть, восстановление такой гемор!
 
Да уж нечего сказать.Сочуствую.У меня друг разбил машину хотел восстанавливать ,да потом подумал и продал как есть ,сейчас эта машина ездит как-будто ничего с ней не было.Так что сам решай что делать.А страховка какая-нибудь на этот случай распространяется?.Или как у нас обычно страховая компания скажет что этот случай не попадает под страховку.Жалко конечно машинку,самое главное сам цел,а машину можно будет потом и другую купить.
 
Сочувствую...
IMHO:выставляй на продажу как есть,или по запчастям...
Где-то я читал, что цефиры\максимы очень тяжело восстанавливаются и дорого...
 
Туманки, кажется, целые, хотя удар пришелся в одну из них. Если кому-что нужно, милости прошу.Цены пока устанавливает покупатель. Только оклимаюсь и вывезу машину на стоянку-разбор. Может кто знает где её сразу целиком возьмут?
 
Ник сказал(а):
Может кто знает где её сразу целиком возьмут?
на CLUBMAXIMA.RU обратись к STASMAXIMA или Вовке

(095) 724-6219 - по вопросам запчастей. Звонить с 11.00 до 20.00

ой, ты не в Москве живешь, я не поглядел, пардон.
 
Ну что могу сказать... молодец, Николай, не растерялся. На склад, видать, охрану придется нанимать. Следующую-то машинку уже выбрал? :) Выздоравливай скорее!
По машине: если бы просто в столб - то сделать и продать, а если еще и перевернулась - то, вероятно, на разбор как есть.

А что, Цефиро так хорошо переносит удар на 140 об столб? o_O
 
Да, блин , действительно как в кино.
Твое здоровье как сейчас ?
Надеюсь мы не потеряли еще одного цифировода и следующая твоя машина тоже будет цифиро.

А клоуны в масках знакомые или по наводке ?

Если задние стопы целые и послерестайлинговые , куплю.
И рамку вокруг где мафон , если она под дерево
 
Сочувствую! Уродов этих надо наказать по полной программе.

:devilish:

Вот когда встает вопрос о разрешении в РФ владения огнестрельным оружием - знали бы, что он может им пулю пустить в лоб - сто раз подумали бы...
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Вот когда встает вопрос о разрешении в РФ владения огнестрельным оружием - знали бы, что он может им пулю пустить в лоб - сто раз подумали бы...
в РФ не разрешат ни когда огнестрельное оружие , так как государство боится что оно будет направлеено на него, а безопасность граждан их абсолютно не интересует. С другой стороны , если бы они на это решились зная что у человека есть оружие , то они сами бы пришли хорошо вооруженными , а главное готовыми убить.
 
Коля, мое искреннее сочувствие!!! Самое главное, что сам цел.....
Машина - дело наживное.
Нехорошо, конечно, так говорить, но "бог шельму метит..." Это я про того мудака, который позвоночник сломал. А то эти подонки думают, что все им с рук будет сходить.
Я сейчас под впечатлением другой драмы нахожусь. У нас в Институте был водитель - Дима Комаров. Про него одно можно сказать - золотой парень (хотя, какой парень - около 35 лет). Очень коммуникабельный, добрый, безотказный, тактичный, мастер на все руки, прекрасный профессионал, семья замечательная.
Недавно возвращался он домой вечером после работы. На шлюзе переходил дорогу (около 19 часов время было), был абсолютно трезвым. Его сбила иномарка, которая мчалась со скоростью километров 120 минимум. Димку протащило на несколько десятков метров, подкинуло вверх, снова на машину сбросило... Корочке - срочная операция, трепанация черепа, сильнейшие гематомы в мозгу. Прожил совсем недолго, не приходя в сознание. Позавчера умер.
Что думают эти подонки, гоняя не по трассе с такой скоростью? Убил бы этих пидоров, которые за 100 км. гоняют вечерам по Морскому, с форсом и скрежетом шин резко разворачивась на 360 градусов посреди дороги.
А человека не вернешь.... И все его жизненные планы - все в прошлом.
 
Всем спасибо за участие. Со здоровьем нет проблем. Сегодня я себя уже узнал в зеркале, но на людях стараюсь не показыватся.
Несколько фото машины http://lnick.fotoplenka.ru/album218462/
ves сказал(а):
Нехорошо, конечно, так говорить, но "бог шельму метит..."
Наводчиком и пострадавшим оказался один неприятный субъект , бывший мой конкурент, завистливый человек и злослов. Ей богу, зависть до добра не доводит. В потасовке стоял за дверью и держал её снаружи когда мне несколько раз удавалось вырваться.
ebabkin сказал(а):
А что, Цефиро так хорошо переносит удар на 140 об столб?
Действительно, все удивляются безопасности кузова. Столб как рукой срезало, а все двери открываются, как с конвеера. Следователи обижаются-будь, говорят, "жигули" у них было бы меньше работы.
 
Судя по фоткам только на разбор.
Крыша сморщинилась, кузов повело.. Восстанавливать много ресурсов и времени надо, да и стапель нормальный, с гидравликой, а не 20-ю молдаванами..