ТУта давеча серьезно призадумался: при работе авто, заведенного автозаводкой, на большинстве (а может и на всех) датчик удара отключен, т.е. фактически машина работает, а датчик удара в ауте (сделано чтоб от вибраций двигателя не срабатывало), бей стекло и грабь, а сигналка и ухом не поведет.
У кого какие мысли по этому поводу?
 
:LOL: Ребят.. Или страна у вас неспокойная или район, не разу не было. Замечаю часто 5-10 случаев из 100 забываю поставить на охрану.
С утра подходишь - брик - встаёт на сигналку, а по лету часто ноут ваяется, ключи запасные в бардачке, документы в козырьке (знаю виноват по полной).
А сигналка на автозаводке без ключей 99,9% не даст угнать авто на АКПП.
Впрочем почему не угоняют? Зачем кому-то кроме хозяина праворукое чудовище??? :LOL: :LOL:
Ну а с салона увести что-нибудь - наркомания идет на убыль. Кражи лет пять (мои скромные наблюдения) как понизились. Да и район - маенькая деревня.....
 
В Сургуте построили коммунизм!!
Праворукие у нас угоняют по черному, да и кстати у нас только их и угоняют, а насчет вещей в салоне, я даже сигареты боюсь в салоне оставить.
 
Да лекс беги от туда или капкан в машину ложи ! :LOL:
 
Ну почему-же сигналка ухом не поведет? Дверь-то открыть надо, трудновато через окно что-то брать. А чтобы угнать авто труднее было - поставь замок на капот. Можно его завязать на иммобилайзер какой-нить, чтоб открывался не с самой сигналки, а по сигналу иммобилайзера. А можно еще старую мобилу в авто спрятать и подключить к сети, чтоб аккум не сел. Для чего это - надеюсь, понятно? ;)
 
... и будет сигналка орать, как ненормальная, когда салон остывает, или муха какая летает там. Так можно и кирпич на крышу получить от соседей
 
Андрей_Сургут сказал(а):
:LOL: Ребят.. Или страна у вас неспокойная или район, не разу не было. Замечаю часто 5-10 случаев из 100 забываю поставить на охрану.
С утра подходишь - брик - встаёт на сигналку, а по лету часто ноут ваяется, ключи запасные в бардачке, документы в козырьке (знаю виноват по полной).
А сигналка на автозаводке без ключей 99,9% не даст угнать авто на АКПП.
Впрочем почему не угоняют? Зачем кому-то кроме хозяина праворукое чудовище??? :LOL: :LOL:
Ну а с салона увести что-нибудь - наркомания идет на убыль. Кражи лет пять (мои скромные наблюдения) как понизились. Да и район - маенькая деревня.....
Хочу эмигрировать в Сургут :(
 
Я стараюсь автозаводкой пользоваться только в надёжных, безопасных местах. :devilish:
 
Из Уфы в Сургут можно только мигрировать )))
Скоро и в Сургуте рухнет коммунизм, север пока еще остается страной непуганых лохов, но уже скоро подрастет молодое поколение пофигистов и северяне заживут полноценной жизнью кидал, лохотронщиков и ворья...
По сигналке объемник думаю поможет, но только на какой канал его заводить?
 
По сигналке объемник думаю поможет, но только на какой канал его заводить?
В этом весь кикус.....
Вариантов немного - концевик дверей, капота/багажника и параллельно датчикам удара.
Если концевиками все ясно - сработал корнцевик, авто заглохло, то с датчиками удара - питание на них есть, а контроллер не реагирует на сигналы при включенной автозаводе. Так что смысла нет цеплять объем ни туда, ни сюда.
 
У меня сигналка с автозапуском. Сам конечно не проверял, но ведь при автозапуске отключается только датчик удара а всё остальное работает. Если машина вскрывается то сигналка начинает орать, так как концевики дверей не отключаются, да и без ключа зажигания не уедешь Руль заблокирован а на АКПП(во всяком случае у меня) пока ключ не вставлен и не повёрнут скорости не включишь. У меня установлена Маджикар в выходные попробую на автозапуске открыть дверь ключом(не ломать же стекло), проверю что произойдёт, а потом отпишусь.
 
ВСЕ сигналки расчитаны на воров-лохов-наркоманов. Профессионалу-вору нет тайн по вскрытию и угону машин, есть корявки типа тумблеров (есть знакомые). А уж если "положили глаз" на авто - поверьте ни что не спасет. Есть множество примеров:
- Классический: "Берегись автомобиля" и куча других фильмов и правдоподобных примеров.
- Личный: Несколько лет назад одна девушка имея важную информацию о тендере Городской Администрации и кучу другой инфо легко рассталась с ноутом оставив машину на 5 мин. возле д.садика забирая дочку. Причем все произошло почти на её глазах (хлопнули стекло). Стоимость ноута ничто с информацией на которую положили глаз.
Поэтому поверте други, кто захочет - обязательно сделает!
 
White Shark сказал(а):
Северянин сказал(а):
да и без ключа зажигания не уедешь
Смиялсо :LOL: до слез :D

И ненадо смеяться, а то смеялка лопнет.

Как было написано выше, сигнализация расчитана в основном на неумелых угонщиков. Не специалист наше авто не угонит даже на автозапуске. Вчера пробавал, запустив автозапуском, открываю машину ключом при открывании двери срабатывает концевик сигналка начинает орать одновремено глуша двигатель и блогируя его от запуска сколько бы не пытался пока сигналку не выключишь авто не запускается. Далее запускаю автозапуском, с открытым окном(имитируя что окно разбитое), вставляю ключ в замок и поварачиваю происходит срабатывание сигнализации глушится двигатель и блокируется. Для профессионала это может и не проблема зато остальным будет очень сложно. Вы представте себе сколько нужно сделать действий чтобы угнать авто, это и сигнализация блокирущая двигатель(даже если просто выдернуть блок управления сигналкой двигатель всё равно не запустится, да и панель вскрыть нужно много времени), и замок зажигания блокирующий рулевое колесо и переключение АКПП.
Вот в принципе и всё что касается автозапуска.
 
А кроме того при автозапуске обходится иммобилайзер! Т. е чип ВСЕГДА находится в машине. все кто лазает в машины знает где стоят концевики. подогнуть пластинку не проблема....
 
Спор о том можно пользоваться автозапуском или нет не имеет смысла, так как если кому-то понравится ваше авто то не одно противоугонное средство не спасёт. Остаётся только надеется что вас это не каснётся.
 
пользуюсь автозапуском всегда! даж сейчас когда пэйджер сломан - завожу вторым брелком (без обратной связи)
зимой когда машина стоит на улице - заводится по температуре!
единсвенное что напригает, что при прогреве, есть возможно разбить стекло, снять колпаки, колеса итп... поетому машина заводится на 10 минут. (в надежде что ничего не успеют снять) и еще устанавливая сигналку выбирал чтоб она не моргала при автозаводе! наши машины работает достаточно тихо чтоб не привликать внимание на парковке!
а так она никуда не уедет -)
за частую в машине остается лоптоп, магинотола и документы (стекла тонированные)
пока тьфу, тфу, тьфу!
 
Да уж лучше хоть какая сигналка чем без нее. А то что датчик в ауте при заводе авто так если захотят что спереть сам не пострадаешь. А то пацанчика знаю завел машину ключом вышел покурить пока авто прогреется, а тут к нему подошли попросили подкурить он конечно повелся на это все, ему дали по голове чемто увесистым забрали барсетку и пропали. Кстати парняга боксер КМС.