Владислав

Цефирёнок
19.02.2007
15
0
11
Новосибирск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у кого при скольких оборотах происходит переключение с 1-й на 2-ю, а то у меня как-то заторможенно, чуть педаль газа преотпускаешь - переклучается, если продолжаешь давить - обороты поднимаются, а переключаться нехотит. Из-за чего это может быть? или это у всех цефир? Заранее благодарен за ответы.


A32 Cefiro ExcimoG, VQ30, АКПП, 1996 г.в.
 
если резко газ жмеш, то у меня при 2000 если плавно, то в районе 1500......, а вообще никогда на это не обращал особого внимания
 
Переключается с 1на 2 где то 1500-1800об/мин.Надо будет посмотреть точно.А то уже и не обращаю внимания.а после промывки КХХ переключения заметны лишь по тахометру,но это уже когда переключения идут после 2ой передачи.
 
У меня так:включил D-машина покатилась,слегка дотрагиваюсь до педали газа-обороты плавно поднимаются до 1300-легкий толчек-обороты падают до 900-включилась вторая
 
Млин мужики не понял я в чем проблема ?????? Сколько не ездил на всяких машинах, никогда не задумывался когда переключается...... :LOL:
 
enya сказал(а):
Переключается с 1на 2 где то 1500-1800об/мин.Надо будет посмотреть точно.А то уже и не обращаю внимания.а после промывки КХХ переключения заметны лишь по тахометру,но это уже когда переключения идут после 2ой передачи.
Если не вваливать тапку в пол, то ЕNYA прав, около 1800об/мин.
Завидую ему и другим, у кого не пинается с 1-ой на 2-ю! :cry:
 
Беркут сказал(а):
enya сказал(а):
Переключается с 1на 2 где то 1500-1800об/мин.Надо будет посмотреть точно.А то уже и не обращаю внимания.а после промывки КХХ переключения заметны лишь по тахометру,но это уже когда переключения идут после 2ой передачи.
Если не вваливать тапку в пол, то ЕNYA прав, около 1800об/мин.
Завидую ему и другим, у кого не пинается с 1-ой на 2-ю! :cry:
у меня у жены Витц пинков нет, посмотрим как будет на Т.Премио
 
Беркут сказал(а):
enya сказал(а):
Переключается с 1на 2 где то 1500-1800об/мин.Надо будет посмотреть точно.А то уже и не обращаю внимания.а после промывки КХХ переключения заметны лишь по тахометру,но это уже когда переключения идут после 2ой передачи.
Если не вваливать тапку в пол, то ЕNYA прав, около 1800об/мин.
Завидую ему и другим, у кого не пинается с 1-ой на 2-ю! :cry:

У меня стиль езды спокойный.Я очень редко разгоняюсь с педалью в пол.Если только на перекрестке ,а так и не газую сильно.Поэтому наверное и переключаются плавно передачи.
 
enya сказал(а):
У меня стиль езды спокойный.Я очень редко разгоняюсь с педалью в пол.Если только на перекрестке ,а так и не газую сильно.Поэтому наверное и переключаются плавно передачи.
Вот почемуйто именно при слабом газе и пинаеццо!
 
Вот этот вопрос давно хотел задать, но думал что это норма...
Вообщем как-то не устраивает "пинок" с 1й на 2ю передачу , причем замечается это при спокойной езде, если немного шустрей разгоняться то все это сглаживается , такое ощущение что после переключения АКП еще и обороты подкручивает...?! Ну не хочу я как сумашедший стартовать, плавно, но уверено - это по мне :)!
Может быть кто нить знает как научить машинку под свой стиль езды??? Сама что-то не учиться :) (уже год езжу,правда на всю зиму АКП переключал на "снег" )....