makanubis

Цефирядник
30.11.2006
75
0
61
Дела обстоят так:
Купил автомобилчик, отъездил пол года и вот тут вот мне перестала нравиться броня под двигателем - загнал на яму открутил броню - залатал порывы (наверное япошка ездил не достаточно аккуратно) и полез ставить, как вдруг увидел, тваю мать, элемент рамы, на кторый опираеться радиатор - ржавый. Ковырнул отверткой - краска отпала см. 5 квадратных всего - достал болгарку зачистил - покрыл суриком антикорозийным начал смотреть дальше. И тут взор упал на балку двигателя, которая тут же прикручиваеться к раме, там тоже ржавь, ткнул отверткой - и она ушла в раму милиметров на 5. Давай ковырять - вытощил горсть сожранного бактерией металла. Малин.... Получаеться что двигатель уже почти не держиться ни за что на балке, т.к. толщина рамы то смешная совсем, она судя по всему уже насквозь проржавела! Обсмотрел пошёл всю машинку - нигде ни пятнышка больше тфу тфу тфу, но как с этим гимороем быть незнаю. Замазать и спихнуть??? Если варить - потом есть вероятность что ломать начнет рамку, а так бросать - ездить опасно. Короче пока собрал на место решил с вами посоветоваться, кто что скажет, кто как делал или это вообще у меня только такая хрень получилась.
Да..., когда броню на место ставил понял почему там так сгнило все - просто броня не закрывает примерно см. 5 квадратных поддвигательного пространства и вся грязь от встречных и попутных машин вместе с водой и химией попадает в аккурат на соединение балки и рамы, там как парашесборник получаеться, камнаями обивает, грязью сжирает. Как быть чо скажите??? Выходные не спал все думал как быть то. Балин, самое главное, что увидеть то это можно тока на яме или лежа под машиной на спине и разглядывая все очень конкретно, и соответсвенно при выборе машины не будешь же ходить всюду с фуфайкой с целью поиска таких косяков, да и знать надо иде смотреть. Во жоппа... Продавать вооще не хочеться....
Кста схему зариовал, в нашь век высоких технологий не везде есть цифра - поэтому схема художественная - вкраце поясняющая суть проблемы.
http://makanubis.mylivepage.ru/image/590/13795[/img]
 
Хоть скажите есть ещё у кого такая хрень или нет.
 
Sheet happens!, однако. Про хрень слышал, у себя ковырял - не нашел. Дыма без огня не бывает, видимо это болезнь, но и про отвалившийся мотор а-ля "Запорожец" то же ни разу не слышал. Имхо варят все-таки - место такое, что ломать не должно вроде - ну точнее поведет, но без большого вреда.
 
allert сказал(а):
Sheet happens!, однако. Про хрень слышал, у себя ковырял - не нашел. Дыма без огня не бывает, видимо это болезнь, но и про отвалившийся мотор а-ля "Запорожец" то же ни разу не слышал. Имхо варят все-таки - место такое, что ломать не должно вроде - ну точнее поведет, но без большого вреда.
правильно пишется shit ;) sheet - это листочек :LOL:
 
Значит - все ок, заварить и жить?
Продавать не стоит?
А кто знает где в Барауле сделать можно, главное качественно чтобы.
Сам хотел заварить, а сварку мужикам знакомым отдал - она сейчас за 400 км., везти на этой машине влом, и так есзить не охота.
 
тема старая , но вот и я кароче тоже столкнулся с такой проблемой , блин как увидел аж чуть плохо не стало .....
i-31.jpg

i-32.jpg

i-33.jpg

вот вобщем . вопрос в следующем - что такое не везет и как с етим бороться???(шутка конэшна)
кто как с етим боролся , потому как makanubis куда то пропал без ответа о проделанной работе....
LanGenius сказал(а):
Такая фигня только на Максимах бывает
вот воощем и на цефах тож бывает..... :(
 
блин! с таким косяком фих машину спихнешь
 
Zlo 777 сказал(а):
блин! с таким косяком фих машину спихнешь
ну разве что на разбор :LOL: ....
а если правдо то кто как проваривал? по всей длинне иль только кусок который выпал???
 
makanubis сказал(а):
Значит - все ок, заварить и жить?
Продавать не стоит?
А кто знает где в Барауле сделать можно, главное качественно чтобы.
Сам хотел заварить, а сварку мужикам знакомым отдал - она сейчас за 400 км., везти на этой машине влом, и так есзить не охота.

Ага, значит с Барнаула! Ну слушай: тут я работу немножко потерял, и все искал, начал звонить по 2gis во все фирмы куда хотелось, а хотелось на тюнинг и ремонт автомобилей. Нашол кантору Дрим кар, туда взяли, правдо я через неделю сново ушол в рекламу, но это неважно, важно то что там такие мастера работают, что после таких косяков делают конфетки. Так вот там одному перевертышу, внедорожнику приворили крышу, по самые петли от другова авто. Попробуй и ты. Я думаю там помогут!!!!