Евгений55

Цефирядник
04.02.2007
151
0
61
45
Омск
Приехал в гараж поставил около ворот, погода прекрасная солнышко...
Вечером как убрался в гараже, завожу, прогреваю, включаю габариты всё ок. Трогаюсь, включаю ближний свет - а в ответ тишина. Переключаю на дальний, то же самое. Тяну переключатель на себя (режим мигания дальним) - в ответ ноль. На панели приборов при включении дальнего или ближнего индикатор (сининькай) не светиться.
--
Проверил предохранители - два по 15 А - целые. Реле габаритов работает , если вытащить это реле и замкнуть одну пару контактов, включаются габариты. Если замкнуть вторую пару - ничего не происходит.
--
Пытался найти на Сайте по поиску - не получилось, есть похожие проблемы, но попробовав их решения у себя, результата не получил.
--
Помогите плиз советом, в темноте с габаритами тяжко ехать.
 
Нужно обзавестить приборчиком - мультиметром. Померить напряжение нужно, приходит ли оно на предохранители. Проверить минус на лампах. Проверить разъемы на лампах, не обгорели ли.
 
Проверь плюсовую клемму на аккамуляторе, там к клемме подходит один толстый ( к стартеру) и несколько по тоньше, все ли фишки защелкнуты, и надо не забывать что возле клеммы они очень любят ставить плавкие вставки, типа предохранители, но тогда еще что нибуть должно не работать. А если не поможет то лучше без прибора не лезть. Там по схеме все остальное идет без реле и предохранителей.
 
Спасибо за советы, сегодня попробую..., завтра отпишу...
 
Разобрался с проблемой. Контакты в порядке, масса на лампах есть.

Проблема заключалась в блоке (черная коробочка) перед расширительным бачком. Отвалился один провод.

Спасибо всем за наводки.