Всем привет! подскажите пожалуйста, как подключить антену японского формата, где два провода идут к двум штекерам, к обычной стандартной магнитоле с одним штекером? может купить внешнюю и подключить как-то так, в обход? заранее спасибо :)
 
Evgenissan когда я себе менял автомагнитолу, тоже озадачился! НО: там идут один толстый провод, один тонкий. Я сделал штэкер на толстый провод и воткнул в новую магнитолу. У меня работает!
 
Evgenissan сказал(а):
Всем привет! подскажите пожалуйста, как подключить антену японского формата, где два провода идут к двум штекерам, к обычной стандартной магнитоле с одним штекером? может купить внешнюю и подключить как-то так, в обход? заранее спасибо :)
Там два коаксиальных кабеля...от пассивной палки и активной антенны в заднем стекле.
Берешь оба центральных провода и припаеваешь к центру обычного штекера, а две оплетки соответственно на цилиндр.
 
AlexKZ спасибо за правильную подсказку. сегодня тоже с другом так попробовали сделать... купил просто штэкер на обычный вход в стандартную магнитолу и воткнул туда толстый, а оплётку вокруг штэкера и замотал изолентой...всё заработало. тонкий оставил болтаться просто так. он судя по всему к телевизору или ДВД.
вот только по ходу это зависит от магнитолы - антена выезжает как включаю магнитолу, зато пустили провод к габоритам, и теперь при включении их и выключенной магнитоле она подсвечивается, но не работает :)
 
Evgenissan сказал(а):
а что кстати за активная антена заднего стекла Ясень? у меня такой по ходу нет... или это и есть телескопическая?
Активная антенна в заднем стекле,присмотрись. Там нити обогрева прямые во всю ширину стекла, а антенна образует прямоугольный узор.
Вот от нее и идет тонкий провод.
Присоедини ее к толстому сигнал получше будет.
Телескопическая антенна как раз пассивная.
П.С. У некоторых машин,особенно у тойот ващще телескопических антенн нема, а радио пашет :LOL: Мистика...
Так вот это работают антенны в стеклах, они даже могут быть на боковых стеклах универсалов или купешек.
 
тут попробовал присоединить два центральных провода вместе, а обмотку на корпус обмотал, так такое шипение началось, что теперь опять торпеду разбирать надо... так что чтоб нормально играла, достаточно только толстый провод подсоединить и обмотку на корпус :)
 
Я соеденил две антены, работает все супер. Питание телескопической антены отключил, бесит как она выезжет и заезжает.
 
Ясень_ сказал(а):
П.С. У некоторых машин,особенно у тойот ващще телескопических антенн нема, а радио пашет :LOL: Мистика...
В моей Цефире как раз телескопической антены и нет. Радио работает не очень.. :(
 
Evgenissan поэтому и пишу что толстый провод!!!! :LOL: