Речь хочу повести об самой простенькой антенке с усилителем сигнала - типа круглая коробочка и от неё два усика из тонкой медной проволочки, клеятся на лобовуху вдоль и поперёк.

Сделал я всё как намалёвано в мануале. Получилась откровенная херня на вид, не! радио наполнилось звучанием далёких радиостанций! только вид этого позорного кругляша и полосок скотча всё портил. А в жару этот кругляш отклеивался от стекла и по-чмошному тупо висел.
Вспомнил я былую "молодость", как работал на неотлоге, как катетеризировал вены у помиравших. И решил что таким же способом можно провести эти усики наружу лобового стекла, а кругляш засунуть под декоративную накладку на стойке лобовухи.
Собственно кругляш изумительно залез куда я хотел. А вот усы вывел так. Взял иглу("струна" - нарк.) от шприца ("баян" - нарк.) просунул проволчку в отверстие иглы, вышедший конец загнул и проткнул этой иглой, с проволкой внутри, герметик лобовухи в углу в направлении кнаружи. Отогнул уплотнитель двери, пинцетом вытянул нужную длину уса и аккуратно вытащил иглу назад - проволка отсалась на месте. Потом намотал её на клемму и навесил на кругляш-усилитель. Проволочки-усы снаружи засунул за уплотнитель.
Теперь ничего не отклеивается и не портит вид.
 
Забыл. Ещё у меня стоит LCD тельчик, только он нихрена не показыват, потому как езжу по глухомани. Но можно тоже поставить усилитель на антенку.

Валяется дома как раз активный усилитель телевизионного сигнала - маленькая плата с антенным штекером. Питается этот зверёк как раз от 12 вольт. Врезать его в антенный кабель и запитать от бортовой сети нет проблем. И будут пасажиры радоваться однообразным и скучным клипам МТВ и МузТВ (Тимтати там фсякие убогие). Новости там, которые по 20 раз по разным каналам ещё неделю показывать будут. Тупые американцкие фильмы, которые пультом прощёлкиваешь. Рекламу, к концу которой забываешь чё до неё смотрел...

Короче, нахрена я телек поставил... Я же в него вообще не смотрю - на дорогу в оба глаза пялится надо :rolleyes:
 
Поставь камеру заднего вида , реально нужная фича. В этом случаи и телек не зря купил.