Николай_lvt

Цефирядник
21.09.2005
268
0
61
москва
Вопрос такой,у меня с правой стороны с переди при небольшом подтормаживании всё время идёт такой несильный свист,я поменял колодки первый раз после японии на нишимбо свист непропал,поездил какоето время купил самые оригинальные нисановские 2300р свист остался,ну докатал я их до половины чёто меня раздражать стало, нашол старые огрызки хитачи родные вставил всё равно свистит,супорта работают нормально неподклинивают с обеих сторон колодки стачиваются одинаково,но вот свист идёт именно с правого переднего колеса конкретно как колодки свистят.Есть у кого какие мысли по этому вопросу ??? CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Защитный кожух диска посмотри, может при торможении супортом притирает об диск.
 
Тот же дефет объявился. Причем свистит так же, как когда притормаживаешь плавно. Без нажатия на педаль тормоза тоже свистит - в такт оборотам колеса.

Николай_lvt - ты разобрался?
 
slayer сказал(а):
Тот же дефет объявился. Причем свистит так же, как когда притормаживаешь плавно. Без нажатия на педаль тормоза тоже свистит - в такт оборотам колеса.

Николай_lvt - ты разобрался?

Может у тебя просто колодки стерлись, а свистит ограничитель на колодках??? Он если начинает пищать, то постоянно пищит...
 
Разобрался, поменял ещё раз и диски и колодки всё поставил оригинал,в роде больше несвистит.

CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Нашел тут

"Пеpиодичность замены колодок опpеделяется механическим датчиком износа, котоpый по меpе истиpания колодок, пpи касании тоpмозного диска издает свист. Пеpвые симптомы - свист начинается пpи тоpможении. Пpи дальнейшем истиpании свист становится постоянным."

Поеду менять...
 
А у меня если резко на педаль нажать, то не свистит, а если плавно, то свист такой, что уши закладывает, колодки менял, не помогло :cry: правда у меня нет пластин, которые на колодки накладываются, вот не знаю на что грешить, на диски или на эти пластинки
 
Марат. сказал(а):
А у меня если резко на педаль нажать, то не свистит, а если плавно, то свист такой, что уши закладывает, колодки менял, не помогло :cry: правда у меня нет пластин, которые на колодки накладываются, вот не знаю на что грешить, на диски или на эти пластинки

А диски в каком состоянии? Буртов нет на них?
 
Leshik сказал(а):
Марат. сказал(а):
Leshik сказал(а):
А диски в каком состоянии? Буртов нет на них?

Есть

Ну так проточи их и будет тебе счастье ;)

Счастье будет, но не долго :D
Только замена, и следующие 100000км тишина, если конечно диски хорошие :LOL:
 
Ну всем спасибо за советы, нашел б/у диски вообще без выработки, теперь отвыкаю бояться давить педаль тормоза, и привыкаю к тишине :LOL:
 
Марат. сказал(а):
Ну всем спасибо за советы, нашел б/у диски вообще без выработки, теперь отвыкаю бояться давить педаль тормоза, и привыкаю к тишине :LOL:

Ты только смотри сильно от тормаза то не отвыкай, он еще и пригодиться иногда может... ;)
 
У меня тоже посвистывает, но не сильно. Хотелось бы узнать цену вопроса! Как б/у, так и новья.