ReactoR

Цефирядник
03.09.2007
202
0
61
Новосибирск
запотевают стёкла - кто как борится ? Фильтр салона не смотрел, антифриз уходит, но не с печки. Читал про КК когда на Авто ставить - то не запотевают - не проверял. Может ещё есть методы борьбы ?
 
Зима бля. Несколько вопросов. Не включена ли церкуляция по салону? Сделай диагностику на КК- двигаются ли заслонки? А вобще для быстрого отпотевания, рядом с кнопкой церкуляции по салону, есть кнопка при нажатии на которую дует только на окна, нужно только 4 лепестка ставить :) Это на А32
 
есть специальная жидкость, которой обрабатываются стекла из нутри,я ей пользовался два года и ни черта не потело! Производитель кажется AGA или Hi gear, а еще есть состав для обработки стекол с наружи, после него вода собирается в крупные капли и скатывается!
 
saner сказал(а):
Зима бля. Несколько вопросов. Не включена ли церкуляция по салону? Сделай диагностику на КК- двигаются ли заслонки? А вобще для быстрого отпотевания, рядом с кнопкой церкуляции по салону, есть кнопка при нажатии на которую дует только на окна, нужно только 4 лепестка ставить :) Это на А32
идёт забор воздуха из вне, заслонка двигается, кнопкой пользуюсь (только она и помогает) - только для стекла не страшно когда на неё +25 подать ? побаиваюсь.
Denser сказал(а):
Зесть специальная жидкость, которой обрабатываются стекла из нутри,я ей пользовался два года и ни черта не потело! Производитель кажется AGA или Hi gear, а еще есть состав для обработки стекол с наружи, после него вода собирается в крупные капли и скатывается!
до чего техника дошла - спасибо - поищу в продаже.
 
Я как завожу машину, вклячаю печку на 32, положение ноги\стекло и спакийно пью кофе через 10-15 минут тепло и снег таит на стекле если остается после очистки, но тем не мение всю прошлую зиму проездил в таком режиме и все нармуль! Только на стекле потом появляется пленочка, белый налет от разници температур, это не тайота что бы стекло лопалось от обдува на стекло!
 
Пробывал в прошлом году спец-жидкость против запотеваний, не помню как называется, в черно красной баночке. Короче бликов потом от фонарей и встречников - аж ездить не возможно. Но зато не запотевает:) Мучился отмывал с лобового стекла.

Имею сухую чистую тряпочку под рукой на всякий пожарный и сухой салон.
 
Это запотевание, только в переходный период от влажной погоды до сухой-морозной. Я ставлю КК на автомат, выставляю нужную температуру, потом ставлю обдув ноги-стекло, ни чего не запотевает.
 
утром двери еле открыл....чертова зима...и кстати у меня стекло лопнуло..
дядька в минус 35 завел и сразу на стекло поставил.. :?
 
Если климат ещё позволяет включить при такой температуре кондишн - им бороться с запотеванием, если кондёр не включается - горячим воздухом, если воздух плохо дует - менять фильтр.
 
zapotewaet pri silnyh snegopadah, i ne slishkom nizkih temperaturah! pri takom rasklade pomogaet tol'ko obduv lobovogo stekla na vsyu mosh!
zimoi oby4no polozhenie KK v nogi pri etom duet 70% v nogi i 30% na lobovoe steklo, v polozhenii v nogi i lob steklo 40% v nogi i 60% na steklo (tsyfry kazhetsya pravel'no napisal vychital s manuala)
tak 4to zimo prakti4eski nikogda nezapotevat! inogda obmerzaet v lyutye morozy i na trasse!
a eshe kogda tsyrkulyatsiya vozduha po solonu (4asto pol'zuyus' pri propgreve solona!), no vkl s ulitsy i vsyo srazu ok! stekla othodyat momental'no prakti4eski!