A

Anonymous

Гость
Помогите мне - чайнику, разобраться, пока нет времени доехать до мастера. При минусовой температуре на улице и при холодном движке когда поворачиваю ключ - она - таки заводится, но стартер начинат трещать (примерно пару секунд), потом нормально. Такое ощущение, что бендикс не отходит во время. Что это может быть, может кто сталкивался или знает про такую проблемку? Заранее благодарна за совет.
 
А почему именно стартер, откуда такая уверенность? И если такая уверенность, что это стартер, а именно бендикс, то это и есть же ответ на вопрос. ;)
 
Leshik сказал(а):
А почему именно стартер, откуда такая уверенность? И если такая уверенность, что это стартер, а именно бендикс, то это и есть же ответ на вопрос. ;)
Дело в том, что как раз такой уверенности нет ни в одном, ни в другом варианте :) Звук страшный, треск именно стартер издает, и воспрос скорее в том - почему именно в при холодном движке? Первый раз просто с этим сталкиваюь.
 
У меня была такая проблема(даже здесь тему создавал), вылечилось переборкой стартера. Стоило это мне 5000 теньге на СТО. Правда перебирали 2 раза(с первого не зделали). Еще они мне щетки на стартере поменяли. Теперь заводится без скрежита!