Дамир

Цефирядник
31.08.2007
135
0
61
41
Новосибирск
Привет, вот в автомагазине видел присадки в бензин для повышения актанового числа, ну про эти присадки я знаю, а вот рядом с ними стоит другая ёмкость с присадкой для чистки инжекторов, прочитал что надо в бак лить с топливом, но не могу понять как это почистит инжекторы.
Кто нибудь пробовал такую чистку инжеторов и какие были результаты.
 
У меня раньше дизельная тоета была после такой химии форсунки загнулись.

Для себя определил только промывки на которых двигатель запускаешь тоесть полность вместо топлива используешь.
 
Кто нибудь пробовал такую чистку инжеторов и какие были результаты.

На Волжане на 406 движке пользуюсь регулярно, форсункам реально легчает, так что смысл есть. НО! Может наоборот все засрать полурастворившимися отложениями из бака и бензопровода. На максимке не рискнул, да и вообще аксакалы не рекомендуют- только со снятием форсунок, на крайняк с отсоединением топлива полностью.
 
allert сказал(а):
Кто нибудь пробовал такую чистку инжеторов и какие были результаты.

На Волжане на 406 движке пользуюсь регулярно, форсункам реально легчает, так что смысл есть. НО! Может наоборот все засрать полурастворившимися отложениями из бака и бензопровода. На максимке не рискнул, да и вообще аксакалы не рекомендуют- только со снятием форсунок, на крайняк с отсоединением топлива полностью.

Ни в коем случае! Во первых чистка должна производится быстро и эффективно (например в "своими силами"), во воторых ХЗ чё там в баке плавает, всё это разложится, забьёт сначала топливник, потом мож и форсунки! В форсунках отверстия оооочень маленькие, я ба не рисковал! А вообще, самый лучший вариант, снять впускной коллектор, отсоединть фишки, выдернуть форсунки и пренести "в тряпочке" на ультразвук. Экономия в 3 раза! Так, стоимость чистки ультрозвуком по принципу "я приехал, сделайте всё сами, сервисмены" стоит около 70 баксов. Если договорится можно и за 10 баксов прочитстить, если принести их в тряпочке!
Такчто ТОЛЬКО ултразвук! или на крайняк Винс... "своими силами"
 
Не проще заправить сразу 96-98? А то ведь получается по деньгам почти то же самое (92 + присадка).