rifec

Цефирёнок
24.09.2007
26
0
11
Когалым
у меня машинка цифра 94г VQ20 автомат хочу поставить движок 2.5 литра,стоит ли это делать ?подойдет ли он? ваше мнение
 
Смею предположить что прийдется поменять привода и возможно коробку. ИМХО проще сразу максиму трехлитровую взять:)

Могу предложить отредактировать первое сообщение и изменить название темы на более подходящее.
 
Про замену двигателя была где то тема, но несмог найти. Можно поставить только VQ2,5DE, кто то менял даже мозги оставил старые хотя ему посоветовали все таки купить от 2,5, только гидротрансформатор остается (если не ошибаюсь) свой.
 
итак получаеться тупо покупаешь 2.5 с компом в тукаешь и спокойно ездишь чуть с увеличиным расходом?чтож подумаю....
 
Вопрос по взаимозаменяемости,можно ли вместо мотора VQ20DE поставить VQ30 от макса,точнее наверное так:встать встанет я так понимаю,все навесное прийдется покупать или подойдет с VQ20?Есть у кого то опыт?много мороки потом в ГАИ?
 
Den4ik сказал(а):
Вопрос по взаимозаменяемости,можно ли вместо мотора VQ20DE поставить VQ30 от макса,точнее наверное так:встать встанет я так понимаю,все навесное прийдется покупать или подойдет с VQ20?Есть у кого то опыт?много мороки потом в ГАИ?

Вот ветка, где dejev как раз делал такую замену.
viewtopic.php?f=1&t=21492&start=100

По поводу ГИБДД.
Сейчас двигатель обыкновенная запчасть. ;)
Т.е. при регистрационных действиях сверяется только № кузова.
 
Den4ik сказал(а):
Вопрос по взаимозаменяемости,можно ли вместо мотора VQ20DE поставить VQ30 от макса
можно, если найдешь двигатель косу и комп, надо и коробку с мозгами
Den4ik сказал(а):
мороки много, легче купить макса и отремонтировать двигатель