HeeTriy

Цефирядник
18.03.2008
138
0
61
42
Omsk
Проблема с поиском гофры в выхлопной системе, той что металическая такая оплетка. Сегодня был в нисанновском магазине, сказали что надо подбирать по образцу. Заехав екзист, там сказали что парт номера нет, идет вместе со штанами, а там ценник космос :( Сейчас машина тарахтит как трактор. Мож кто знает номер этой гофры, или размеры: длина, диаметр. Подмогните плиз!!!
 
Не парься, найди магазин, где продают просто гофры, их там всяких полно. До этого слазь под мафынку, прикинь примерно. И не надо искать поводов для расходов. :D
 
на разборе не хочу, т.к. эта штуковина не дорогая-новая. Поиск по образцу это у меня конечный вариант, просто хотелось бы купить, а потом заехать и поменять :)
 
HeeTriy сказал(а):
на разборе не хочу, т.к. эта штуковина не дорогая-новая. Поиск по образцу это у меня конечный вариант
Так в чем тогда проблема, если это не дорого тогда подбери/купи и кинь номер данного девайса в общею копилку. Номеров похоже нет.
 
Не напрягай моск, елсли не нужны заморочки lotos посказал оптимальный вариант.
А не подайдет то отпишись, как советует Dimon. Будет опыт.
Хотя нечто подобное недавно проскакивало......
 
да просто не охота на общественном транспорте в выходной день ездить по городу и искать похожую гофру, если уж не найду так то придется :(
 
Господа гофра как отдельная деталь запчасте не проходет.Только вместе с приемной трубой,котороя стоит вай-вай.Только по размеру.Для этого нужна яма или сервис.Замер должен быть:L-длина старой гофры на трубе от места сварки ,от одного конца до другого;D-диаметр брубы .Если длина чуть больше,то нечего страшного ,там места много-отрежут кусок.Только есть проблема у кого питерская защита стоит.надо смотреть чтобы мастера не положили гофру на ее край,а то перетрет быстро ее.Так как диаметр сетки гофры немного больше штатной.
 
вот и екзист мне сказал что она родная тока со штанами идет. буду видимо снимать и искать по образцу, как решу проблему, выложу размеры или номер детальки аналога. Всем пасиба за содействие :)
 
HeeTriy сказал(а):
вот и екзист мне сказал что она родная тока со штанами идет. буду видимо снимать и искать по образцу, как решу проблему, выложу размеры или номер детальки аналога. Всем пасиба за содействие :)

Не мороч голову, чтоб снять гофру ее надо срезать болгаркой, а новую приваривать. Едь на сто, там и гофру бодберут и на место поставят. У нас в городе проблем с гофрами нет.
 
пасиба за ссылки, поеду в СТОшку :)