Starcon

Цефировод
22.07.2002
917
1
861
Как известно идеал недостижим, но стремиться к нему надо... Хочу вот избавиться от мелких сколов на лакокрасочном покрытии. Знаю, что такая косметика есть (в Инете инфы довольно много), но хотелось бы услышать мнение/рекомендации людей которые этим пользовались.

И еше, чем можно оттереть всякие гадости которые к кузову прилипли намертво и не отмываются. Например, битум, а еще есть какая то штука типа как смола, с деревьев весной всякие почки падают, и после них следы остаются. На старой машине битум отмывал бензином (что для краски не есть гуд), а смолу отмывать так и не научился, если только растворителем :devilish: Посоветуйте панацею плиз.
 
;) Очень недорого и очень эффективно - Doctor Wax (Hi-Gear).
Шампунем если мыл то им (янтарный, с воском).
Гудрон как-то налип с киллограм (брызговики-то не стоят ещё) - смыл спрейем.
Спрей 2-х видов: с упомянанием пластика и без (ядреный).
Бензином тоже побоялся.
Как-то убирал мелкие царапины от веток чужой полиролью - супер.
Полировку ручную на зиму буду делать сам! Как-то обращался в сервис........
:devilish:

Компоненты:
1.Розовый шампунь-кондиционер
2.Антицарапин.
3.Полироль "Герметик"

Сделаю-напишу
 
Всем привет.

Мне тоже эта тема актуальна. На днях поцарапал угол заднего бампера, мля, на даче. Есть какие то карандаши подкрашивающие в магазинах, кто нибудь пользовался? И как убрать заусенки с этого пластика? Просто почистить шкуркой - будет совсем белый. В общем я в озлоблении на себя жутком. На ровном месте геморой поймал. Или купить такие липучки резиновые на углы бампера, у нас они в ассортименте. Заодно и царапины залепит. Кстати, если бы они у меня стояли - ни хрена бы не было, оторвались бы в худшем случае. А так ... У меня, кстати правый угол на стоянке поцарапали, но немного, обнаружил, когда мыл. Так что , наверное, куплю эти потсовские резинки и хер с ним с нарвидом, поставлю хоть на задницу.

Сергей.
 
2DOSON: спасибо за информацию. Шампунем Doctor Wax я пользуюсь довольно давно, полироль купил но еще не юзал. Про спрей вообще ничего не знал.

По поводу заделки сколов и глубоких царапин, а также карандашей: вот здесь есть кое-какая инфа
 
Есть какие то карандаши подкрашивающие в магазинах, кто нибудь пользовался?
...пользовался как то черным-- ерунда полная, очень трудно в цвет попасть и даже мелкие царапины выделяются после этого гораздо сильнее нежели до "покраски"...
 
Досону: ждем четких инструкций по полировке на зиму: компоненты (точное название, фирма-производитель), технология.
Хочется успеть до отрицательных температур.
 
Как посмотрю каталог - назову точное название "ингридиентов".
Производитель - Hi-Cear, торг. марка Doctor Wax.
Указан сайт AGAH.RU, но у меня не грузится.
Я обязательно напишу, но у любого продавца есть книжка - каталог на русском языке.
 
:denied: Вот что Доктор "WAX" прописал:

Так как я и говорил - Производитель - Hi-Cear, торг. марка Doctor Wax.
(Оговрюсь сразу - в качестве эксперта я выступать не могу, всё чисто субъективно, но про упомянутые средсва есть авторитетные мнения, особенно в вопросе "цена-качество").

Итак, 3 основных компонента (все упомянутые средства подходят для мех. и руч. полировки, емкости - 236, 473 ml, шампуни до 1,9 Л):

Применяется по порядку, наностится мягкими х/б тканями или фирменными апликаторами(50-100р.), что в принципе то же самое.

1.Шампунь-кондиционер (розовый!) - очищает от остатков воска, полиролей ...
80 р.
2.Полироль-очиститель(микротрещины)- удаляет агрессивные средства,
обеспечивает адгезию полироли к краске, т.е. подготовка к полироли.
110р.
3.Полироль - 3.1. "Карнауба" (подходить в част. для МЛ)
- 3.2. "Тефлон" - получше
- 3.3. "Герметик" - покруче
- или цветные полироли с тефлоном

В пункте 2. можно применять(подготовка для полироли):

- "Полироль для удаления царапин"(микротрещины, ржавчина, окисл.хрома, пр.)
- "Абразивная полировальная паста" (царапины чувствуются ногтем)
- "Тонкая полировальная паста" (дефекты, риски, царапины, насек.)
- "Полиров. паста "металлик" - как и предыдущие 2-е можно использовать на
кузове после подкраски, ремонта и пр.
150-200р.

Технологию можно нарушать, но на то она и технология!

Кроме этого существует МОРЕ средств..... :botanik: присыпки, примочки и т.д
довольно полезные, но которые редко кто использует.
"Проще машину через год поменять". Что как правило и происходит :D

Непровереные контакты:
reg@agah.ru
www.agah.ru
тел. в Н-ске (3832) - 29-75-61
- 90-10-91

Данную информацию прошу не считать рекламной :wash:
 
Последовал четким инструкциям Досона.
Купил три указанных компонента.
Помыл возле гаража первым компонентом.
Загнал в гараж и там прополировал полготовительной полиролью, потом - защитной.
Каждый цикл полировки включает в себя намазывание всего кузова ( когда заканчиваешь намазывать, начальные участки уже подсохли и можно полировать) и полировку, то есть убирание остатков высохшей полироли.
Субъективное ощущение - поверхность кузова стала очень скользкой.
Короче, убил я на это дело часов семь чистого времени и полтора дня - грязного.
Вот тер я так, тер и все думал: а стоит ли овчинка выделки, а сколько реально продержится эта пленка? Я на Короне 5 лет отъездил без всяких полиролей и не заметил изменений поверхности кузова.
Так что, мужики, думайте. Может, лучше пиво пить. а не полиролить.
 
Уважаемый Евгений_Кс.

Конечно все субъективно.
Надеюсь ты почувствовал, как твой Cefir "попер" после всего этого........?! :LOL:
Как новый?!
Кстати, можно пиво пить параллельно! Не за пять минут всё делается.
Я например, после всего этого четко наблюдал заметное отсутствие круговых рисок, чем и отличается "хоженный" автомобиль. Особенно темного цвета!
Конесно, крупных царапин не удалит. Это мех.полировка нужна!

После платной полировки я тоже особенно эффект не заметил.
Даже за 1800р. Или ждал большего...? Тем более, что и не обязательго это было делать, так как кузов ещё совсем ничего! Зато на краях появились белые полосы, в нишах белый порошок, а на дверях спустя время - риски белые.
Да и ощущение - как в рабство продал.......

А когда самостоятельно ............
Сам процесс!!!

...круглые обводы..., но это уже по части мужской психологии!
:fly: Кому как.

А защита - хочешь не хочешь есть!
Опять же, у меня тёмно-синий металлик.
Соль и всё такое...
 
а я раз в 2 года - к другу на мойку на глубокую полировку загоняю машинку - и через пол-дня забираю новую за полторы тыщи :)
 
Starcon сказал(а):
Как известно идеал недостижим, но стремиться к нему надо... Хочу вот избавиться от мелких сколов на лакокрасочном покрытии. Знаю, что такая косметика есть (в Инете инфы довольно много), но хотелось бы услышать мнение/рекомендации людей которые этим пользовались.

И еше, чем можно оттереть всякие гадости которые к кузову прилипли намертво и не отмываются. Например, битум, а еще есть какая то штука типа как смола, с деревьев весной всякие почки падают, и после них следы остаются. На старой машине битум отмывал бензином (что для краски не есть гуд), а смолу отмывать так и не научился, если только растворителем :devilish: Посоветуйте панацею плиз.

Битум с кузова слегкостью и без вреда (для самого кузова) оттирается жидкостью для мойки двигателя "ЯЛТРА". "штука типа как смола" оттирается спреем "Антитополь". растворителем не советую можно перестараться.
 
Евгений_Кс сказал(а):
Последовал четким инструкциям Досона.
Купил три указанных компонента.
Помыл возле гаража первым компонентом.
Загнал в гараж и там прополировал полготовительной полиролью, потом - защитной.
Каждый цикл полировки включает в себя намазывание всего кузова ( когда заканчиваешь намазывать, начальные участки уже подсохли и можно полировать) и полировку, то есть убирание остатков высохшей полироли.
Субъективное ощущение - поверхность кузова стала очень скользкой.
Короче, убил я на это дело часов семь чистого времени и полтора дня - грязного.
Вот тер я так, тер и все думал: а стоит ли овчинка выделки, а сколько реально продержится эта пленка? Я на Короне 5 лет отъездил без всяких полиролей и не заметил изменений поверхности кузова.
Так что, мужики, думайте. Может, лучше пиво пить. а не полиролить.

Максимум необходимого для этого времени (включая мойку) 1 час. Относится к работе нужно чуть чуть проще тогда она не буде кайфоломить!
 
Мда, полироль взяли, надо теперь придумать, чем черный маркер посмывать :)
Мистер Мускул возьмет, интересно? Кстати, он классно смолу и птичью срань убирает