Стасёк

Цефирядник
17.03.2008
138
0
61
Собрался менять обшиву потолка, немогу открутить ручки на крыше, подскажите мошь какойнить инструмент есть хитрый?
 
Там под крестовую отвертку, но желательно отвертку помощнее,бывает так прикипят хрен открутишь o_O
 
Из пяти шурупов, я открутил всего 1, всей конторой крутили ниодного!
 
На своей смог открутить только электическим шуруповертом. В ручную ни как.
 
Такой же гемморой у меня был с винтами штатной магнитолы - все руки в кровь ободрал. Смог открутить только шуруповертом.
 
Ударная отвертка, либо отвертка с прочной ручкой, которая выдержит несколько ударов молотком по торцу. Точно так же откручивал болты с магнитолы. Прикипевшие пришлось молоточком (легоньким) стукнуть через отвертку. ниче, открутил.
 
я когда тоже магнитолу менял, ничем открутить не смог, даже шуруповертом..... мучился-мучился.... Высверлил в итоге))
 
Чё-то я не понял, как там шурупы "прикипеть" или "приржаветь" могут? Особенно крепление магнитолы. Там же ни пентературы высокой (как на глушителе, к примеру), ни воды нету. Во всяком случае не должно быть. Я магнитолу снимал безо всяких проблем. Всё сделано по-японски - затянуто не "на смерть", но держится прочно. Единственно, что, может быть, шурупы посажены на спец. мастику от отворачивания (тот же "Локтайт"). Со временем она может подзасохнуть. Но это уже, точно, не япы сделали!
 
Dim сказал(а):
Чё-то я не понял, как там шурупы "прикипеть" или "приржаветь" могут? Особенно крепление магнитолы. Там же ни пентературы высокой (как на глушителе, к примеру), ни воды нету. Во всяком случае не должно быть. Я магнитолу снимал безо всяких проблем. Всё сделано по-японски - затянуто не "на смерть", но держится прочно. Единственно, что, может быть, шурупы посажены на спец. мастику от отворачивания (тот же "Локтайт"). Со временем она может подзасохнуть. Но это уже, точно, не япы сделали!

Ну что же мы придумываем :D .. Родной ниссановский Clarion - присобачен "насмерть" пресловутыми япами без всякой мастики. Скорее всего каким нибудь ударным промышленным винтовертом. Наверное им же присобачены и ручки на потолке.
 
А как консоль отворачивалась? Там же чтобы до магнитолы добраться надо чуть ли не полпанели разобрать! И везде винты. Они как крутились?
 
Dim сказал(а):
А как консоль отворачивалась? Там же чтобы до магнитолы добраться надо чуть ли не полпанели разобрать! И везде винты. Они как крутились?

Консоль кстати легко открутилась отверткой. Надо снять верхнюю панель над климатом - под ней два винта, и панель вокруг рычага коробки передач - в глубине под пепельницей откроются еще два винта. И все.. Это в 33-м кузове..
 
В А32 то же самое. У меня всё отвернулось легко, без проблем. Будет время, обязательно попробую отвернуть ручки с потолка ради спортивного интереса! Простите, но мне с трудом верится, что там всё так "насмерть" прикручено... Хотя спорить не буду пока сам не попробую...