stalker

Цефирядник
Имеется цефиро вагон, все что за передними дверьми - в заводской тонировке (темные стекла). Появилось желание затонировать передние двери, отсюда и вопрос: как правильно подобрать пленку? Прикладывать к стеклу, или есть какие другие способы?
 
stalker сказал(а):
..... как правильно подобрать пленку? Прикладывать к стеклу, или есть какие другие способы?
Другие способы не пойдут, т.к. если даже будешь знать название пленки, ее светопропускаемость, то машинке то уже 8 лет и родная пленка выцвела, так что только подбором, если получится, то угадаешь.
 
stalker сказал(а):
Имеется цефиро вагон, все что за передними дверьми - в заводской тонировке (темные стекла). Появилось желание затонировать передние двери, отсюда и вопрос: как правильно подобрать пленку? Прикладывать к стеклу, или есть какие другие способы?
Только не забывай, что с каждым днем эксплуатировать машинку, с несоответствующей ГОСТу тонировкой, все сложнее и сложнее. А ментовские методики измерения, как и агрегаты, которыми они вооружены, таковы что проверку не проходит даже самая прозрачная пленка на передних боковых стеклах.
 
2 olmo: родная тонировка - НЕ пленка, а стекла хитрые какие то.

2 Druqn: насчет нашей доблестной и всеми любимой автоинспекции - так тут проблем быть не должно, во всяком случае в нашем мини-городке не случалось еще ни разу. А если случись что - так только штраф, и то небольшой(Сам себя успокоил :) )
 
Затонировать все одной пленкой, и родная темная будет и передние в тон, просто из салона через задние стекла видимость будет хуже из за двойной тонировки.
 
stalker сказал(а):
2 olmo: родная тонировка - НЕ пленка, а стекла хитрые какие то.
почему не пленка? пленка. мне по случайности царапинку оставили - содрали 1 см :( так что пленка.
 
в том то и дело что не пленка. Было дело когда мне выносили стекло боковое на задней двери бутылкой - так вот стекло рассыпалось на мелкие квадратики и было просто темным, никакой пленки нет. И темнота этих стекол если сравнить с тонировкой - где то 15% светопропускаемости. Думаю такие стекла ставились на некоторых комплектациях.
 
Х.З. у меня сингапурка, когда отдирал таможенные стикеры (ладно начал с задней двери) отодрал вместе с пленкой, на лобовом снимал уже более аккуратно. А так то что имеется пленка вобще не заметно, как я понял это защита от УФ, причем машина обклеена полностью.
 
stalker сказал(а):
в том то и дело что не пленка. Было дело когда мне выносили стекло боковое на задней двери бутылкой - так вот стекло рассыпалось на мелкие квадратики и было просто темным, никакой пленки нет. И темнота этих стекол если сравнить с тонировкой - где то 15% светопропускаемости. Думаю такие стекла ставились на некоторых комплектациях.
1 единственный вывод - у нас просто разные стекла. у меня 100% пленка, причем как я понимаю, яп ниче не тонировал сам.
место царапины ощущается, что там пленка все-таки :)
 
Да, стекла разные. Затонировался вчера, брал "американскую" пленку цвета "black" и светопропускаемостью 15%, отлично получилось. Если получится сфотографировать родное черное стекло без пленки - покажу :)