Scrat

Цефирёнок
01.03.2007
13
0
11
Решил установить себе штатный экран (который сверху выезжает) в Maxima A33. Сам родной экран как таковой меня не особо интересует, так как мороки с его подключением по RGB много, да и дорого. Есть идея сам экран заменить на телевизор, который туда по размерам подойдет, при этом оставить механизм складывания экрана. Но и сам бардачек, в котором находится экран, насколько я понимаю, придется менять.

Так вот вопрос: каков принцип открывания/закрывания крышки этого бардачка?
У меня есть два варианта:
1. Стоит специальный механизм (тогда куда он там подключатся - к монитору, к навигашке)
2. Стоит пружинка, которая удерживает крышку в захлопнутом положении. Крышка же открывается за счет того, что когда выезжает монитор, он ее как бы подымает своим корпусом. При складывании монитора крышка возвращается обратно за счет пружинки.

Или может еще как?

Да, кто-нибудь пытался найти такой бардачек для экранчика, насколько успешно?
 
Вариант №2
 
Вариант 2 - 100%.
Я вот как раз наоборот хочу штатный монитор оттуда вытащить. Почти созрел для установки CarPC. Соотв-но штатный монитор хочу вытащить и поставить туда какой нибудь in-dash 1/2 DIN.
 
Парни, я уже давно созрел выкинуть оттуда штатное "барахло". Сам купил Цефиру недавно, сначала снял ВЕСЬ механизм вместе с матрицей, хотелось бы предостеречь при разборке и распайке, существует этап после которого назад дороги нет и операция будет не возвратима. Сам хочу внедрить EeePC 701, нетбук от Asus, его уже давно распаял и он ждет доделки, кому интересен фотоотчет пишите, а то операция затянулась в связи с интересным положением моей супруги, времени не было. :D Хочу допаять к концк этой недели :D
 
Если есть доделанное решение, создавай отдельную тему и выкладывай туда, думаю, многим будет интересно.
 
StepSC, так существует ли возможность на штатный механизм установить другой монитор? А что там за точка невозврата?