Кулибин

Цефирядник
30.10.2008
153
0
61
Новокузнецк
Пропала подсветка положений АКПП. Было такое как-то но минут через 10 загорелась, а тут второй день не горит в поиске ни чего не нашел.
 
загрузи сервисмануал и открой электрочасть. пройдись по цепи от аккумулятора до лампочек в приборке с тестером. и всё. а поиск рулит.
 
Привет.скорее всего надо лампочку уже менять.у меня такое было лампочка перегарела,поменял и все ок.
 
А как до неё добраться? Я думаю что контакт на ней плохой, было как-то такое погасла я постучал слегка и все заработало а сейчас не помогает
 
Также было постучишь светит,потом перестает,надоело поменял на светодиод.добраться легко лампочка стоит прям под этой пластмасочкой на которой PRND обозн,она на 4 защелках аккуратней не сломай.
 
Вот тут я подробно нахудожничал как оно проделывается.

9227942.jpg

9227943.jpg

9227944.jpg

9227945.jpg
 
Огромное спасибо! Лампочку заменил, но пришлось ставить без резиночки она к старой лампочки приросла за долгие годы. Каждый японский инженер наверно икнул пока я до неё добрался :)
 
В общем купил цифир PA32 VQ25, из индикаторов положения рычага АКПП горит только P(паркинг), снял панель, оказалось во всех остальных нет ни лампочек ни патронов, сейчас ищу патроны, объездил все магазины, нигде нету((( Но проблема не в этом, решил проверить и патрон из паркинга вставил в место индикатора положения D , не горит... Вот и не понятно, в положении P горит а в D нет... В чем иожет быть причина? может в самой коробки? откуда идет сигнал на эти индикаторы? Может кто сталкивался, подскажите