zhzhzhzh

Цефировод
04.10.2007
518
0
861
56
Ухта
Считаю тему актуальной, поскольку товар имеет свойство со временем меняться по производителю и качеству.
Так что в поиск не полез.
1.
С наступлением "холодов" в Москве (-10 ...-15) на стекле появились явные пропуски (недочищенные места) от моих Valeo X-trm.
get_img.php

Купил чуть больше года назад... и вот.. началось недовольство их работой.

Хотелось бы узнать:
- кто какими пользуется?
- какие покупать не стоит?
- может есть способы эффективного восстановление Valeo X-trm?
- наблюдается ли зависимость от типа незамерзающей жидкости?

P.S.
Заметил, что когда лобовое стекло тёплое (на него направлен поток тёплого воздуха в салоне), то эфективность работы моих изношенных щёток выше намного...

2.
Друг поставил себе на ММС Галант форсунки омывателя от Вольво.. которые не как у нас, двумя струйками поливают стекло.. а распыляют омывайку. Веерный тип. Классная штука.
Вот ссылка на тему. Там же есть и ориг. номер.
http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=6610

Может кто сам ставил на цифру? Места крепления вроде подходят.. одинаковые у многих машин...
Сам собираюсь на днях подъехать к официалам Вольво.. (чёрт с ней, с ценой.. ) сниму свою, сравню с их форсункой.. Подойдут - куплю.
 
Поставил зимние Champion, единственный косяк, для Цефиро не было оригинала, поэтому "водительская" щетка на 2 или 1,5 см короче, но дискомфорта не чувствую. Доволен, полностью закрытые, прорезиненные, нареканий нет.
 
Заметил, что когда лобовое стекло тёплое (на него направлен поток тёплого воздуха в салоне), то эфективность работы моих изношенных щёток выше намного...
дык у щеток примерзают механизмы и они хуже прилегают к стеклу )
 
StepSC сказал(а):
Поставил зимние Champion, единственный косяк, для Цефиро не было оригинала, поэтому "водительская" щетка на 2 или 1,5 см короче, но дискомфорта не чувствую. Доволен, полностью закрытые, прорезиненные, нареканий нет.

тоже чемпион стоят. Зимнее вроде как. С каркасом в резинке.
Водительский вроде номально, а пассажирский халтурит. Только в дождь нормально работают. Видимо резинки отмокают.
 
Купил форсунки по 230 руб :) Вольвовские.. как по ссылке выше..
Не подошли. У наших, ниссановских, более замысловатая форма посадочная. А у Вольвовских довольно простая. Квадрат и два уса разжимающихся. Жаль фоток не сделал. Холодно было :) Думаю, найду подходящие на днях. Выложу фотки результата. Хочу заморочиться.

Но за то... намутил иголочку и довольно своеобразно отрегулировал направление струек родных "писалок" :)
Стало реально лучше. Конечно левый угол так же хреново чистится.. но, думаю, это общая проблема. Однако щётки передумал менять.
 
Странно у меня встали как родные.Ещё я поставил клапан-реально полезен.В целом лучше штатных(эфективнее),но при скоростях выше ~130 штатные лили лучше(давление,как я понимаю,маловато)
 
-alex- сказал(а):
тоже чемпион стоят. Зимнее вроде как. С каркасом в резинке.
Водительский вроде номально, а пассажирский халтурит. Только в дождь нормально работают. Видимо резинки отмокают.


Не... у меня нормально, даже птички какают... o_O сцуко.... и то нормаль...
 
simbioseg сказал(а):
Купил форсунки по 230 руб :) Вольвовские.. как по ссылке выше..
Не подошли. У наших, ниссановских, более замысловатая форма посадочная. А у Вольвовских довольно простая. Квадрат и два уса разжимающихся. Жаль фоток не сделал. Холодно было :) Думаю, найду подходящие на днях. Выложу фотки результата. Хочу заморочиться.

Но за то... намутил иголочку и довольно своеобразно отрегулировал направление струек родных "писалок" :)
Стало реально лучше. Конечно левый угол так же хреново чистится.. но, думаю, это общая проблема. Однако щётки передумал менять.
отпишись как найдешь подходящие к нашей машине и с разбрызгиванием типа веер, то же очень интересуюсь этим вопросом :D
вот на сайте максимы один поставил себе от камри, говорит что без клапана очень хорошо разбрызгивает веером, и на экзисте такие стоят 250 рублей(это я уже сам посмотрел, а так он покупал в Москве за 500 р в Кунцево) я бы тоже сразу заказал их но не знаю подойдут они по размеру(ведь таких камри много вариантов) жду от него ответа пока
 
Кстати всем рекомендую купить жижу в бачек стеклоомывателя в existe фирменный Ниссановский 5 литров при температуре замерзания -30(я полагаю что и до -35 будет норм) стоит всего 290 рублей, сам случайно купил такой в фирменном Ниссан центре( увидел что люди берут по 2 штуки) говорят охрененная жижа так у низ 330 р стоил а потом такой увидел в existe? купил себе несколько боченков- запаха нет, температуру реально держит ( разбавлял 50 на 50 с водой, в -15 даже намека на то что замерзнет)
Канистра розового цвета, 5 литров, номер по Exist: KS920-90040
 
nobitz сказал(а):
Руслан сказал(а):
у меня этот на номер минимальную цену 441 руб экзист выдает :(
+1

Руслан сказал(а):
отпишись как найдешь подходящие к нашей машине и с разбрызгиванием типа веер, то же очень интересуюсь этим вопросом :D
вот на сайте максимы один поставил себе от камри, говорит что без клапана очень хорошо разбрызгивает веером, и на экзисте такие стоят 250 рублей(это я уже сам посмотрел, а так он покупал в Москве за 500 р в Кунцево) я бы тоже сразу заказал их но не знаю подойдут они по размеру(ведь таких камри много вариантов) жду от него ответа пока

Пусть номер даст, погляжу на них в магазине, определю сразу :) Подойдут или нет.

esl сказал(а):
Странно у меня встали как родные.Ещё я поставил клапан-реально полезен.В целом лучше штатных(эфективнее),но при скоростях выше ~130 штатные лили лучше(давление,как я понимаю,маловато)
Клапан сам завтра же поеду куплю и поставлю! Как сам не додумался... хз.
А ты где покупал писалки? Номера не осталось? Как выглядели не помнишь? Могу фото повесить тех что я купил ...
 
nobitz сказал(а):
Руслан сказал(а):
у меня этот на номер минимальную цену 441 руб экзист выдает :(
странно а у меня выдает 290 за 1 день и 445 за 7 дней, но я когда к ним приехал за 290 рублей получил уже на следующий день, попробуй к ним позвони и узнай, всяк понятнее будет, в крайнем случае позвоните официалам у них тоже есть и не дорого 330 р
 
номер форсунки 30655605 ; клапан системы омывателя 1392074 всё от VOLVO.
Всё обошлось около 600 руб.Покупал в запчастях на Симферопольском бульваре д17 корпус кажется 2(с улицы видно-запчасти NISSAN и VOLVO)