Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BEL777

Цефирядник
28.12.2007
145
0
61
Красноярск
Готовь сани летом... Пришёл срок замены летних колёс, под это ответственное дело приобрёл диски "Kosei" на R16, посадочное место для шины на 7". Надо сказать, диски очень лёгкие, легче родного Ниссановского литья. Теперь стоит проблема выбора летней резины, по размерности для такой ширины дисков наиболее оптимальна размерность 225/55. 225/ 60 великовата по диаметру (моё мнение). В обсуждении на открытых ветках, народ убеждал, что 215/60 - самое то. Появились новые шины, форумчане обогатились опытом использования. Поделитесь.
 
мне непонятно почему Ниссан рекомендует как стандарт 195\65\15 и 205\65\15, ведь высота профиля разная????????
а лучше всего просчитай здесь например http://www.car-tyres.ru/ самое близкое к 205\65\15 будет 225\55\16 погрешность меньше 1%
ИМХО лучше далеко от рекомендуемой не уходить
 
BEL777 сказал(а):
Готовь сани летом... Пришёл срок замены летних колёс, под это ответственное дело приобрёл диски "Kosei" на R16, посадочное место для шины на 7". Надо сказать, диски очень лёгкие, легче родного Ниссановского литья. Теперь стоит проблема выбора летней резины, по размерности для такой ширины дисков наиболее оптимальна размерность 225/55. 225/ 60 великовата по диаметру (моё мнение). В обсуждении на открытых ветках, народ убеждал, что 215/60 - самое то. Появились новые шины, форумчане обогатились опытом использования. Поделитесь.
выбор резины зависит от твоего кармана! не знаю как у вас,а у нас можно уложиться в сумму 12000тг(2500р. примерно) в такую цену попадает резина китайского производства типа максис и корейская нэксан, кумхо...и т.д. (сам езжу на нэксане...дождивике...)летом офигительная резина...не шумая... а в дождь так это вообще кайф... не точно раньше на континентали летнем....
 
Езжу на японской Yokohame резина высшего класса ! Притензий нет, шум умеренный, дождевая. Балансировка - 0 грузиков. Просто идеальная. Брал за 13500тг (2700р). Оно того стОит...
 
Живой отклик, значит тема актуальна. Форумчане, вы бы в своих ответах затрагивали тему размерности своих шин, ведь поведение машины зависит от многих факторов: конструкции шины, качества, материала (производителя), размерности и т.д. А выбор начинается именно с размерности.
 
BEL777 сказал(а):
Живой отклик, значит тема актуальна. Форумчане, вы бы в своих ответах затрагивали тему размерности своих шин, ведь поведение машины зависит от многих факторов: конструкции шины, качества, материала (производителя), размерности и т.д. А выбор начинается именно с размерности.
точно....то то думаю что то забыл...))) 195\65\15 стандартные....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.