Apostal

Цефирёнок
19.12.2008
21
0
11
Здравствуйте.Был на диагностике ходовой,сказали менять сайленблок нижнего рычага передний который маленький.Можно ли его самому поменять.Сайленблок купил.Или прес нужен.
 
Можно самому снять и отдать в автосервис сам рычаг чтобы перепресовали стоит около 100 руб
 
GOGA373 сказал(а):
Можно самому снять и отдать в автосервис сам рычаг чтобы перепресовали стоит около 100 руб
наверное самый оптимальный вариант, только узнать сколько стоит и как быстро сделают
 
а если самому старый выжечь и выпилить, то запресовать новый вообще дешево получится.. Кстати, про большие мне сказали пока на оси не крутятся-живые. это верно?
 
выжигать ненадо, отпустишь метал, да и запресовать, будет самому сложно, если сможешь сам выпресовать, то запресовать у тебя получится, а сэкономить получится на колесе на котором идёт неправильный износ, вот оно стоит другие деньги.
 
А сайлентблок чьего производства? Случаем не Asva? Пройдитесь поиском по сайту там много инфы о замене составляющих рычага, но большинство пришло к выводу что необходимо менять рычаг в сборе. Я на 32 тоже чудил и с сайлентами и шаровыми - хватало на полгода, потом забил и взял рычаг в сборе. Если конечно есть возможность самому а не в сервисе перебирать рычаг, то смысл есть, а если на сервисе делать то дешевле взять рычаг в сборе и забыть о нем на несколько лет.
 
передний сайленблок менять очень просто снимаешь рычаг найдешь трубку длиной сантиметров 5,а диаметр немного больше сайленблока найдешь упор под упор трубку под трубку рычаг под рычаг домкрат гидравлический а между домкратом я подобрал с набора ключей (головки) по диаметру сайленблока подставляешь и домкратом впрессовываешь и также новый толь запомни расположения старого сайленблока
 
Саленблок в магазине брал сказали оригинал пробил по номеру номер оригинала. Спасибо за советы.