_a_b_m_

Пока больше читатель
01.09.2008
5
0
1
Водитель Nissan не успел среагировать на неожиданно появившийся на пути трактор.






http://proufu.ru/content/view/4033/
Вчера приблизительно в три часа дня в Кировском районе Уфы произошла крупная авария. На улице Кувыкина возле дома № 15, недалеко от остановки «Улица Рабкоров», столкнулись трактор «Беларус» и иномарки Nissan Maxima и Hyundai Accent.

Столкновение произошло при выезде трактора со двора на проезжую часть. Водитель Nissan, на полной скорости несущийся по дороге, не успел среагировать на неожиданно появившийся на пути трактор, а водитель Hyundai не смог вовремя затормозить и врезался в задний бампер Nissan. От удара сильно повредилась передняя часть Nissan, а «Беларусь» и вовсе развалился пополам: моторный отсек полностью отделился от кабины.

Как сообщили сайту ProUfu.Ru в дежурной части отделения ГИБДД УВД по Кировскому району Уфы, в ходе аварии никто не пострадал. Из-за происшествия возникла огромная пробка. По словам автомобилистов, участок дороги между остановками «Институт профзаболеваний» и «Улица Рабкоров» – один из самых опасных в городе.

За минувшие сутки в Башкирии произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 27 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по РБ.

П.С. Кстати тему можно было назвать и так "Nissan Maxima vs Hyundai Accent". Задний бампер у максимы тоже весьма крепок :D.
 
ну сейчас он её точно продаст тракторису!
Р.S. максимка похоже уедет своим ходом, а вот трактору эвакуатор нужен.
 
вот это да, наши машинко как оказалось ОЧЕНЬ крепкие)))))))))))))) РЖУНИМАГУ)))))))
 
Emax сказал(а):
вот это да, наши машинко как оказалось ОЧЕНЬ крепкие)))))))))))))) РЖУНИМАГУ)))))))
Ваще Макс я реально тоже акуел)))))))))))видимо там такая скорость была, что там за счет кинетической энергии просто трактору передок оторвало а Максима просто не успела своим железом среагировать....
З.Ы. У меня картина была такая же, но я двигался со скоростью 7 км./ч видимо сам метал амортизирует хорошо....хотя мне кажется ланжероны там поотрывало нах..
 
Авто конечно крепкое, но с учётом того что у трактора передок крепится к кобине 4 или 5 болтами, там не такое большое усилие надо чтоб сломать их. Видел как-то как они и без всяких аварий ломались на плохой дороге и трактор раскатывался, а как у них колёса отваливаются раз 5 видел.
 
Тем не менее, Трактор и Максима в разных "весовых категориях". Масса МТЗ-82.1 - 4 тонны, максима 1400 кг
 
В максиме я и не сомневался, видел максиму котороя вылетела с трассы и перевернулась 5 или 6 раз (находящиеся в авто не успли точно посчитать), скорость была примерно 130-150 км/ч. При этом никто не получил серьёзных травм (оба были пристёгнуты) и машина осталась сравнительно целой (всм кузовным элементам конечно каюк, но она не сплющилась и сам кузов не сильно деформировался). Максима 33-я 3 литра. В последствии её продали на разбор, а хозяин купил себе точно такуюже.
 
Крепкая машинка Максима то ,интересно с какой скоростью он летел ???.
 
Победил наш трактор!!!
PS: Мою спортивным тракотором называют, рвет резину при старте...)))) И дальше не едет...)))
 
Да 33 кузов это крепок коробок . Сам лично понял когда снес столбы . а летел так что в поворот немог войти . пролетел 2 бардюра . и встретился с чучкой железобетонных столбов . один столб раскрашил . не царапины . и машина все внорме