Кулибин

Цефирядник
30.10.2008
153
0
61
Новокузнецк
Запрет распространяется на фары и номера (vin). В техрегламенте предписанно, что на ТС не должны устанавливаться фары ближнего света предназначенные для дорог с левосторонним движением. Однако заменить оптику на евроаналог не удастся, поскольку приложение N7 к документу допускает замену внешних световых приборов только на авто, снятых с производства.
 
Идентификационный номер (VIN) должен состоять из 17 цифр и букв латинского алфавита кроме O, I и Q . Закон вступит в силу в сентябре 2010 года. Автомобили не подходящии по новому регламенту нельзя будет поставить на учет и пройти ТО.
 
Чувствую скоро Владивосток вскипит как в прошлый раз...
 
Нельзя будет делать первичную постановку на учёт. Если машина ввезена, растаможена и поставлена на учёт до вступления техрегламента, то далее её можно эксплуатировать без ограничений. На ТО не определяют наличие VIN номера, а только сверяют номера с СОР (неважно VIN или FRAME). И наконец, новый техрегламент вступает в силу с 2010 года!

Тема - гон пурги раньше времени.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Да и Максима с Цефирой близняшки - поди докажи что фары не с той машины
А зачем, машина снята с производства - хотите ставьте от Максимы, хотите - линзованные блоки. Это тема для машин, которые сходят с конвейера. Я две недели назад прошёл ГТО с фарами от Максимы без проплаты.
 
Согласен, печально. Ну, я думаю год-два поезжу, куплю посвежее - запас еще есть по годам. У меня 99, а возму где-нибудь 03(если денег хватит)
Кстати интересно - цены на правый руль рухнут, вырастут или так и останутся? Че думаете народ?
Хотя мечта конечно ФУГА.... ой мля....
 
Надо ждать следующих выборов, плевать кого - в Думу или Президента. Если к тому времени Путен не объявит себя диктатором, то можно ожидать подачки народу в виде снижения налогов, пошлин, акцизов... для привлечения электората.
 
Baralgin
Ты ра зве не заметил как прошли выборы сейчас? С такой фальсификацией итогов ничего в ближайшем будущем не изменится. Эти гады еще и на жиги всех усадить хотят. Беееееее
Тошнит от жиги
 
Кулибин сказал(а):
Запрет распространяется на фары и номера (vin). В техрегламенте предписанно, что на ТС не должны устанавливаться фары ближнего света предназначенные для дорог с левосторонним движением. Однако заменить оптику на евроаналог не удастся, поскольку приложение N7 к документу допускает замену внешних световых приборов только на авто, снятых с производства.

а если авто не имеет евроаналога и снято с производства,все пипец....очень грустно :( , кому нужны будут данные авто?
 
если авто снято с производства, то хоть от дорожного столба ДРЛ 500 ставь, лишь бы светил правильно. Аналоги посмотри - сейчас наверно даже дерьмо синтетическое и то делают. Ищи похожие, а ментам и не обязательно говорить об этом
 
Пиз..шь и провокация, это даже не закон, это чешуя делает вид что работает или им подобные, правда не понятно на кого служат, судам работа народу потеха все при деле, видимо кто то очень сильно хочет эту власть сменить, раз такую смуту вводят. Не поддавайтесь на провокации и не на обоснованные и не узаконенные постановления которые публикуют. Ведется информационная война против ПР и она без структурна.
 
Интересно говоришь. Только как это понять? Что техреглаМЕНТА не будет? Ведь он не только против праворульных направлен, но и против европейцев, и против американцев. По сути ввоз иномарок отложится на неопределенный срок, ведь там же еще и евро 4 примешивают и на каждую машину сертификат соответствия нужен будет. Короче гемора будет много. Но это НЕ ПОВОД ПОКУПАТЬ АВТОТАЗ. Официальные диллеры могут беспрепятственно ввозить новые иномарки
 
А почему интересно никто здесь неговорит о том что ещё и транспортный налог поднимают в два раза? По последним данным лошадь будет стоить 76 рублей, итого для моих 160 ти это выходит 12160 рублей! Как вам такая арифметика?
Да кстати незабывайте оставить свой голос в обращении к президенту РФ: http://www.far-msk.ru
 
Я проголосовал и еще собирался в субботу на протест, но моя любимица сломалась :-(
 
Починить я точно не успею, буду думать с кем поехать :)
 
Кулибин сказал(а):
Починить я точно не успею, буду думать с кем поехать :)
Бери с собой двух друзей - Калашникова и Дегтярёва, с ними везде по зеленой ;)