antikit

Цефирёнок
28.10.2009
13
0
11
Доброго времени суток, уважаемые форумчане-цефироводы!
Сегодня со мной приключилась следующая неприятность: по дороге на работу, пробираясь по пробкам, услышал из-под капота негромкий звук, похожий на треск, через несколько секунд разом загорелись лампочки аккума, масла и чек-энжин. "Масло" практически сразу погасла, а вот остальные продолжали гореть. Остановившись, убедился в том, что ремень привода генератора расползся и порвался, при этом прихватив с собой датчик положения коленвала, исчезнувший бесследно. На сдыхающем аккуме добрался до сервиса, где мне сообщили, что шкив коленвала (точнее резиновая его часть) съехала в сторону из-за чего и произошло изменение траектории движения ремня, повлекшее его гибель. Непонятно, правда, каким образом был выдран датчик коленвала... Итог таков: необходимо менять шкив коленвала, естественно ремень, желательно ролик натяжителя и датчик положения коленвала.
Собственно, вопрос в следующем: подходит ли датчик положения коленвала от А32 на А33? Просто по магазинам запчастей прозвонил, в наличии нигде нету, только заказ, а тут, на форуме, один из наших единомышленников как раз продает этот самый датчик, но на А32.
P.S. на экзисте я этот датчик вообще не смог найти (((
 
А как ты без датчика коленвала доехал? машина не должна была сразу заглохнуть? тут не в типе кузова дело, а в двигателе. VQ, как я понимаю он и в африке VQ, так что думаю можно ставить.
 
этот датчик (боковой), как я понимаю, отвечает за запуск двигателя, а за дальнейшую работу второй, фронтальный. Пришлось крутить стартер секунд 5-7 вместо обычных 1-2, прежде чем движок "схватил". а с двигателем еще смущает то, что у меня 2,5 л, а датчик с 2 л, хотя я тоже подозреваю, что должен подойти...
 
Думаю тоже, что должен подойти. Если ты берешь с рук, может стоит попробовать договориться, если не подойдет, то вернуть?
 
antikit вот экзист рисунок 23731-31U11 Датчик положения коленвала передний

идет этот датчик на эти машины AMB (AE50) CEDRIC/GLORIA (Y33) CEDRIC/GLORIA (Y34) CEFIRO (A32) CEFIRO (CA33) CEFIRO WAGON (WA32) CIMA (F50) CIMA (FGY33) ELGRAND (E50) INFINITI QX4 (JR50) INFINITII30/I35 (CA33) LEOPARD (JPY33) MAXIMA (A32) MAXIMA (A32B) MAXIMA (A33B) MAXIMA (CA33) PATHFINDER (R50) PATHFINDER JPN (R50) PRESAGE (JU30) PRESAGE (U30) TERRANO (R50)
 
MARZOCCHI сказал(а):
Думаю тоже, что должен подойти. Если ты берешь с рук, может стоит попробовать договориться, если не подойдет, то вернуть?
Оказалось, что человек продает как раз второй датчик, который у меня на месте (23731-35U10), а мне нужен тот, который сбоку (23731-31U11).
Еще раз спасибо всем за помощь!
 
Re: Неприятность с приводным ремнем генератора

MARZOCCHI » 28 окт 2009, 22:12
А как ты без датчика коленвала доехал? машина не должна была сразу заглохнуть? тут не в типе кузова дело, а в двигателе. VQ, как я понимаю он и в африке VQ, так что думаю можно ставить.

народ, у меня такая проблема - движка не работает, даже не схватывает. Бензин идет до рампы, но форсунки не открываются, а также нет искры. Может ли датчик коленвала дать такой эффект. Как проверить работоспособность датчиков коленвала и распредвала? До этого все работало
 
Сбоку скорее всего 237314P113 ... Я уже поменял фронтальный, оказалось и старый был исправен. Где взять этот боковой датчик в течение 4-х дней?
 
Vadim.Dobrynin на разборе возьми, как правило он крепкий переживет пару двигателей.