Митяй

Цефирядник
17.01.2007
109
1
61
новосибирск
вообщем простояв на продуваемой стоянке часов10 было наверное-38С пришел на утро заводить машинку как пологаетья батаерю снимал на ночь, поставил перове навернулись амортизаторы капота..придеться менять на вазовские... далее после безуспешных поптыток запуска..на галстуке оттащили в отапливаемое СТО. отогрели вывернули свечи.. давануло 3 дальних сальника в счечных колодцах. закидало катушки и свечи маслом...просушив продув все свечи завернули обратно..завожусь от чужой батареи кое как с пердюлями завелась запах гари.... на работающем движке мне перекидывают батарею на мою при это по плафону салона видно 2 скачка напряжения,подьезжаю к подьезду.делаю перегазовку что бы выгнадть конденцат и з выхлопной.. машина перестает держать оороты..глохнет! поварачиваю ключь на старт а в ответ жужание топливного насоса..стартер молчит((( вообщем отдав 10 рублей еду на эвакуаторе до новосиба..сеня щас машина на сто Грешил на старетр..стартер снят заменен щеточный узел..поставлено на место..ключь на старт тихо.... снимают стартер проверяют бендикс(втягивающее) отходит (выскакивает) под нагшрузкой не проверяли... в итоге что то накрылось или сгорело , что мастер сам понять пока не могет... подключал к консалту.. все отзываеться..
Вопрос к знатокам..где мне рыть? проверить масу на проводах? да и после перестала работать сига! хотя на охрану не ставил кто нибудь сталкивался с такой пакостью факта!!?
 
Если стартер прозванивали и он в норме, то могу предположить вариант. В замке зажигания при повороте ключа на СТАРТ контакты не замыкаюся.Выход - разобрать,почистить,подогнуть.

+ поиск полопатить,стартер мильон раз обсуждался.
+ правила форума почитай,там все написано,как создавать новые темы.
 
в сигналке смотри, скорее всего стоит блокировка стартера. тема похожая была поищи.
 
предохранитель вылетел который за питание отвечает ну и соответсвенно стартер вчера такое тоь в точь было и сигналка пересатала работать
 
gus сказал(а):
предохранитель вылетел который за питание отвечает ну и соответсвенно стартер вчера такое тоь в точь было и сигналка пересатала работать

+1

прав он...
 
Попробовать завестись в положении АКП "нейтраль".
Недавно один цефировод нагрёб низом кучу снега, который замёрз на селекторе АКП (на стоянке). После этого в положении Р стартер не крутился. Закрутился в положении N.
 
Митяй сказал(а):
вообщем от скачка напруги..накрылась сигнализация. собственго ставят новую..


Для этих целей ставят предохранители чтобыне менять потом все подряд
 
gus сказал(а):
Митяй сказал(а):
вообщем от скачка напруги..накрылась сигнализация. собственго ставят новую..
Для этих целей ставят предохранители чтобыне менять потом все подряд
Точно, в блоке сиги всегда на питании пред обычный стоит как, у нас которые справа от руля!Так что накосячили установщики может, хотя может сигналка такая! o_O
 
StepSC сказал(а):
gus сказал(а):
предохранитель вылетел который за питание отвечает ну и соответсвенно стартер вчера такое тоь в точь было и сигналка пересатала работать

+1

прав он...
Очень похожая проблема и у меня случилась,сначала перестал крутить стартер,а сейчас сигнализация вообще померла кажется,по крайней мере брелок больше ничего не показывает и никаких контактов с машиной не может произвести.Не совсем понял что за предохранитель,если можно подскажите по номеру.
 
mp38 сказал(а):
StepSC сказал(а):
gus сказал(а):
предохранитель вылетел который за питание отвечает ну и соответсвенно стартер вчера такое тоь в точь было и сигналка пересатала работать

+1

прав он...
Очень похожая проблема и у меня случилась,сначала перестал крутить стартер,а сейчас сигнализация вообще померла кажется,по крайней мере брелок больше ничего не показывает и никаких контактов с машиной не может произвести.Не совсем понял что за предохранитель,если можно подскажите по номеру.
Имеется ввиду не предохранительв нашей родной коробочке в салоне, которые по номерам, а тот который должен стоять прямо на основном блоке установленной сигнализации, именно он служит для защиты от сгорания сигналки при кз и скачках напруги, у тебя возможно он сгорел, ищи блок сиги и проверяй! :rolleyes:
 
Если включить зажигание, дать напруги напрямую на стартер..
 
да нет в том то и дело предохранители остались целы которые стоят перед сигой!!! общался с электриком говорит обычно выгорает радиоканал.. который проблематично паять.вообщем от сюда мораль!! никогда не меняйте аккумулятор на заведеннной машине ..!!! я вот лошара.. моего опыта хватит тут всем ;)