АЗОТ

Цефирёнок
20.01.2010
21
0
11
Уважаемые форумчане! Владею cefiro A33 1999 г.в. 2.5 автомат. Возникла проблема с АКПП, в сервисе порекомендовали поменять на контрактную, т.к. ремонт дорого встанет. Нашел пару вариантов, один из них с аварийной машины, но год выпуска 2002, остальные параметры те же. Подскажите, можно ли брать? и какие моменты учесть при покупке котрактной АКПП? наличи всевозможных гнезд под датчики, блокируемые и неблокируемые диференциали и т.д и т.п. Заранее благодарен.
 
под капотом есть табличка . и на ней есть все данные о трансмисии. при покупке контрактной коробке желательно сразу обговори по поводу какой нибудь гарантии. потому что от этого никто не застрахован.. только коробку придется ставить в сервесе что бы были документы на работу произведенную т.е. снятие и установка АКПП ,замена масла.. мне доставка с владика обошлась 4200+ масло 3000+ работа т.е. замена 6000.руб.и коробка 12500 . а коробки должны подходить но желательно брать надо что бы номера подкапотной таблички были одинаковые....
 
Cпасибо, таблички уже сверяем. С гарантией на такие вещи тяжело конечно, но попробую обговорить с продавцом.Меняю в сертифицированном сервисе: снятие и установка 6000 рублей,коробка 25000 получается здесь, или с владика 18000 плюс доставка 3500, вообщем одно и то же получается по ценнику...
 
Вот в этом "сертифицированном" центре, тебя и разведут на бабки и работают они, как понимаю по серой! Ты прикинь сколько ты вложишь в это интересное мероприятия! Ищи дельные руки, у меня, когда геммор вылез с каробкой, а ремонт был не хилый, я уложился в 7.500 рублей вместе с жижой! Не спеши, возможно и подчинить коробушку, легче будет! А бравых ребят, ты меньше слушай! У них одна цель! Понимаешь, о чём я! Удачи!
 
АЗОТ сказал(а):
Cпасибо, таблички уже сверяем. С гарантией на такие вещи тяжело конечно, но попробую обговорить с продавцом.Меняю в сертифицированном сервисе: снятие и установка 6000 рублей,коробка 25000 получается здесь, или с владика 18000 плюс доставка 3500, вообщем одно и то же получается по ценнику...

А коробку ты у ниъх заказывешь ??
 
Да нет , парни, заказал коробку абсолютно в другом месте. По поводу ремонта: в Екате не так лего оказывается найти мастеров по АКПП, а особенно не хапуг. Но ремонт коробки стоит 18 тыщ, плюс детали, которые заказываются где то и доставляются в течение 2-3 недель. "Ежики" оказались очень лохматыми, что говорит о серьезности поломки, а если стружка попала в основные агрегаты, то, я так понимаю, ремонт предстоит не простой. По ремонту остальной части автомобиля у меня как раз такой недорогой кулибин и есть, который ремонтирует , а не меняет все агрегатами, как в любом фирменном чистом сервисе, но вот АКПП , к сожалению, он не чинит. Блин и не спешить то не получается, сами знаете, когда колеса под попой, привыкаешь, а я недельку на перекладных , да ещё в такие мороэы побегал, так сразу захотелось побыстрее все починить))) Спасибо за советы.