MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
Потекла у меня трубка-змеевичок ГУР, что стоит прямо перед радиатором - Декстрон сильно уходил из бачка и капала перед радиатором крас. жидкость. Неисправность опеределил так - поставил картонку между трубкой ГУР и радиатором, проложил салфетку прямо под трубкой и стал крутить руль от упора до упора (при заведенном двигателе естественно :) ) В рез. образовалось красн. масл. пятно на салфетке.
Трубку купил в Ниссанко от Максимы и стал обзванивать сервисы - в "Ниссане на Таганке" согласились за 20$ с прокачкой (о ней ниже) и типа без записи. Беру трубку, 1л. Elfmatic G3 (Dextron III) и туда.
Приехал. Машина грязная - мойка (180 р. по прейскуранту). Ну ладно, коль приехал - подождал пол часа - въехал, еще пол часа - помыли. Оформляю заказ и "О чудо" сразу заганяют в бокс, ну и я туда (в ремзону пускают без проблем) - Цефиру правда чувствуется видят чуть ли не в первый раз. Там на мониторе часики - мужичок проковырялся минут 20 (не курил): открутил один болт, ослабил 2 хомута на шлангах высокого давления, вылил на землю весь дексрон из бачка :(, поставил новую трубку, затянул хомуты, далил мой Elfmatic грамм 500. Теперь вызвал мастера - тот раз 5 крутил от упора до тупора руль, а мужичок 2 раза подливал грамм по 50 - это и называвалось прокачкой. Это вроде похоже на истину ибо Декстрона в ГУР всего 1,1 л. В конце мужичок шприцем отлил из бачка грамм 100 и слил обратно в мою канистру.
Подхожу к кассе и мне выставляют счет на 425 руб. - оказывается мойка, если едешь в сервис бесплатная, еще 200 руб видимо скинули за мой Декстрон что ли?
Итого
Трубка 65$
Dextron III 1л. 5.5$
Работа 13,5$
Теперь предложение. Мне кажется надо продолжать таблицу срвместимости зап. частей - ее ни у кого не существует.
Вношу еще одну запись:
Цефиро 2,0 Максима 2,0
Трубка ГУР 49790-0L800 49790-58U00