demon-ru

Цефирёнок
02.06.2010
11
0
11
38
Красноярск
Помогите определить номер блоку управления двигателя. Цефира вагон кузов: Wa32-800287. Двигатель VQ20DE. Выпуск Август 1999г.
Дело в том что купил машину сравнительно недавно месяца 4 назад. Были некоторые косячки по работе движки но все в пределах нормы. И тут как то раз во время езды заглохла. В сервисе вскрыли всю проводку выяснилось что сгорел блоку управления двигателя потому как искрил замок зажигания и было кз в одном из проводков на массу. Вообщем оказалось что стоит блок управления не родной, стоит от 2,5 литровой цыфры. Соответственно номера блока управления двигателя я незнаю. Как можно найти его или посоветуйте может можно просто взять любой блок от 2 литровой цыфры?
 
Вообще любой подходит. Главное, чтобы распиновки соблюдена была. Сними его или хотя бы штекер. Сфоткай и отправь мне на fredik2000@inbox.ru , я тебе найду нужный блок. Если стоял блок от 2.5, то это вообще жесть. Расход должен быть конский. Стоял у меня несколько недель от 3-х литров. Расход ниже 30 не опускался. Вообще по аналогии все блоки заменяемы, главное, чтобы (было только после 97 года) мозги АКПП и мозги ДВС были вместе в одном блоке, а не по отдельности, либо старого образца блок EFI Брать, но на вагон мне кажется они не подойдут, так как его выпустили только в 97 году, а это уже рестайл по идее. В общем сделай то, что я тебе сказал и разберемся. Находится блок EFI у пассажира в ногах в крайнем(у праворукой) правом углу. Если смотреть сверху на панель(с крыши), то ровно по середине на полу они лежат. Откручиваешь штекер трубкой на 10 и фоткаешь разьём в своём блоке. Если он у тебя снят, то скинь фото на майл.
 
Спасибо за ответ. Сервисмены сегодня отзвонились говорят сами нашли и поставили. Говорят работает движка. А по поводу того что стоял 2,5 литра действительно расход ниже 23 не опускался. жесть была.