Всем привет.

Конкретно Комарову, Чёмбэ и Феликсу вопрос адресую по намотке скотчем фильтра от кухонной плиты. См. мой вопрос выше в этой теме.

Сергей Рубцов.

ЗЫ а лампочку галогенную и фумитокс от комаров я туду потом поставлю :cool:).
 
"ну и как оно , с угольным фильтром ? и насколько уменьшился поток воздуха?"
c Водяным фигово-там уголь простой древесныи бесформеные кристалы -
вобщем переделал от кухоного с гранулированым твердым углем:воздуха стало побольше,но все равно не фонтан. достал я и его - буду дальше модернизировать.

"вопрос адресую по намотке скотчем фильтра от кухонной плиты."
В чистом виде кусок кухонника не пойдет на скоч,так как в кухонике две здоровые алюминиевые турбины на 220в, а тут пластик на 12в-разницу чуете???
слой тоньше должен быть и распределен равномерно, над этим и работаю...
а сам скоч вобще сопли(одинарный), двойной еще куда не шло.

:puk:
 
Сравнивая салонный фильтр установленный в НЦ и тот который был ранее, заметил существенные отличия. Купленный в НЦ, если не ошибаюсь за 900р., простой бумажный, сделанный из хлипкой пластмассы,которую при установке местами пообломал, старый фильтр чуть толще, сделан жестко и он вдобавок разбирается. При разборе: кроме бумажного рифления есть еще и прослойка очень похожая на наждачную бумагу самой большой плотности. Все заводское, ни намека что самодельное. Так вот вопрос: Не угольный ли это фильтр?
Спрашивал в различных сервисах, про угольный фильтр на Максиму, говорят, что таких нет. В природе есть, но только на Mercedes и то S класса.
 
Silber сказал(а):
Сравнивая салонный фильтр установленный в НЦ и тот который был ранее, заметил существенные отличия. Купленный в НЦ, если не ошибаюсь за 900р., простой бумажный, сделанный из хлипкой пластмассы,которую при установке местами пообломал, старый фильтр чуть толще, сделан жестко и он вдобавок разбирается. При разборе: кроме бумажного рифления есть еще и прослойка очень похожая на наждачную бумагу самой большой плотности. Все заводское, ни намека что самодельное. Так вот вопрос: Не угольный ли это фильтр?
Спрашивал в различных сервисах, про угольный фильтр на Максиму, говорят, что таких нет. В природе есть, но только на Mercedes и то S класса.
бывают и на японцев, на мазду например. На мерсе угольный стоит 180 у.е. бумажный 1000 руб (на пластмассы и бумаги в нем в 2 раза больше чем в нашем) .Тот что угольный похож на валенки , белые волокна с черными вкроплениями. НО ОТ КАМАЗОВ НЕ СПАСАЕТ! Так что особой надобности в нем не вижу.Хотя если бы был за приемлемые деньги то поставил бы.
Я себе тоже купил фильтр на НЦ, за что 900 рублей не понятно. Похоже они продают самые низкокачественные расходники.Десять раз теперь подумаю прежде чем что либо у них купить.
 
Чёмбэ сказал(а):
вобщем переделал от кухоного с гранулированым твердым углем:воздуха стало побольше,но все равно не фонтан. достал я и его - буду дальше модернизировать.

А почему с угольными фильтрами от пылесосов не экспериментируешь? Они должны быть заточены на ловлю всякой гадости из воздуха и высокую производительность.
 
"угольный похож на валенки , белые волокна с черными вкроплениями."
Значит все таки у меня стоял угольный фильтр. Где купить токой же? На нем есть куча цифр это поможет в поиске?
 
обнаружен в природе фильтр с угольным элементом . от какого авто пока не знаю . работаю над этим вопросом. но .толщина фильтра немного больше . как узнаю сообщу номер ОЕМ
 
Разобрал сегодня всю приблуду , ту что за бордачком. На шиномантажке продул радиатор печки - кондиционера, вот там грязи было!!! Разве что мышей дохлых небыло , остальное в наличии.
Установил ниссановский фильтр,судя по всему он должен еще накладкой какой то фиксироваться , не зря там гнезда под шурупы, короче зафиксировал.
Забыв поговорку "лучшее враг хорошего" , засунул в овальное отверстие воздухозабора фильтр от инжекторного таза. Поток воздуха уменьшился раза в два. Пришлось просунув руку через отверстие вентилятора этот фильтр выковыривать. Кондиционер холодит сейчас конкретно.

P.S. Видел в магазине угольный фильтр на хонду.
 
Макс сказал(а):
Разобрал сегодня всю приблуду , ту что за бордачком. На шиномантажке продул радиатор печки - кондиционера, вот там грязи было!!! Разве что мышей дохлых небыло , остальное в наличии.
расскажи как делал, а то охота, да не умею... :oops:
 
Так ведь Чёмбэ рассказал в начале этой ветки, я распечатал и последовательно по пунктам:) Вот только шуруп один откручивал полтора часа. А так там все просто.
 
Макс сказал(а):
Так ведь Чёмбэ рассказал в начале этой ветки, я распечатал и последовательно по пунктам:) Вот только шуруп один откручивал полтора часа. А так там все просто.
сорри. торможу.... :oops: :oops: :oops: