VladL

Цефирёнок
26.05.2003
16
0
11
Екатеринбург
:D Всем привет!
Учитывая полную безденежность после покупки машины(а так же недобросовестность многих сервисов) мы с приятелем(большим специалистом в электронике) решили самостоятельно проинсталировать сигнализацию. :?
В результате 8-ми часов работы мы не успели подцепиться на центральный замок и на багажник, так же у нас возникли проблемки с датчиком парковки, т.е. мы взяли сигнал с лампочки на доске приборов(там плюс), а нужен был минус :oops:
Вот и вопрос , поделитесь пожалуйста опытом (который как известно - великая штука ) Куда цепляться на центральный замок, багажник и датчик парковки ;)
Принимаються также не только конкретные рекомендации но и советы и предложения o_O
Зарание спасибо :eek:
 
VladL сказал(а):
:D
Принимаються также не только конкретные рекомендации но и советы и предложения o_O
Зарание спасибо :eek:
помочь не смогу, у меня бумеранг, но тоже есть вопрос:
постоянно глючит кнопка блокировки дверей на водительской дверке- ну не хочет она блокировать :devilish:
установщики сигнализации к коим обратился за помощью сказали что это оссобенность именно цефиры (какие то схемы не те, подцепиться проблема, что то с чем то противоречит и пр лабуда)
итог: регулярно катаюсь, они что то делают, она работает, но недолго, и история повторяется снова...
осчусчение что меня разводят на бабки, небольшие конечно, но обидно...
просветите....
 
Дмитрий сказал(а):
итог: регулярно катаюсь, они что то делают, она работает, но недолго, и история повторяется снова...
осчусчение что меня разводят на бабки, небольшие конечно, но обидно...
просветите....

У меня стоит Бумеранг, все работает нормально, может тебе просто съездить к другим установщикам, в MS центре на Тополевой вроде нормальные ребята работали, несколько знакомых там ставили, без проблем.
 
Дмитрий сказал(а):
VladL сказал(а):
:D
установщики сигнализации к коим обратился за помощью сказали что это оссобенность именно цефиры (какие то схемы не те, подцепиться проблема, что то с чем то противоречит и пр лабуда)
....
:)
Я, когда недавно задался вопросом поставить себе сигнализацию,выбирал между Бумерангом и Шер-ханом. Сначала склогялся к Бумерангу: более круто, доп. навороты. Но когда в паре-тройке сервисах меня стали от этого опрометчивого шага отговаривать из-за глючности Бумеранга как такокого (один сервис с названием "Бумеранг" даже отказался от продажи этого вида сигнализации в своем магазине, т.к. заколебался получать отказы), решил остановиться на Шере.
Единственное о чем жалею - не хватает 20-30 метров моему Шер-Хану для обратной связи со стоянкой и домом (мешает соседний дом и приличное расстояние). У Бумеранга радиус поболее. Но есть уже Шерхан 3 с 1500 метрами охвата. Функций чуть по-меньше, но достаточно.
 
Вагрант сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
VladL сказал(а):
:D
установщики сигнализации к коим обратился за помощью сказали что это оссобенность именно цефиры (какие то схемы не те, подцепиться проблема, что то с чем то противоречит и пр лабуда)
....
:)
Я, когда недавно задался вопросом поставить себе сигнализацию,выбирал между Бумерангом и Шер-ханом. Сначала склогялся к Бумерангу: более круто, доп. навороты. Но когда в паре-тройке сервисах меня стали от этого опрометчивого шага отговаривать из-за глючности Бумеранга как такокого (один сервис с названием "Бумеранг" даже отказался от продажи этого вида сигнализации в своем магазине, т.к. заколебался получать отказы), решил остановиться на Шере.
Единственное о чем жалею - не хватает 20-30 метров моему Шер-Хану для обратной связи со стоянкой и домом (мешает соседний дом и приличное расстояние). У Бумеранга радиус поболее. Но есть уже Шерхан 3 с 1500 метрами охвата. Функций чуть по-меньше, но достаточно.
слышу регулярно подобные вещи, но вот уже год пользуюсь им и ни одного глюка (тьфу тьфу тьфу), так же у нескольких знакомых (на крузере, мерсе, бмв и икс-трайле) и ничего, проблем не было ни у одного ни на одной машине...
помоему здесь все от ручек зависит и того места откуда они растут... :rolleyes:
 
Вагрант сказал(а):
А как же проблемы с кнопкой блокировки? ;)
нууууууууу.... наверное все таки все тот же вариант про "ручки" и "места откуда они растут"....
:rolleyes: мне кажется никто кроме меня про эту ерунду не слышал, значит сигналка нипричем, скорее вина установщиков...

а так, сигналка безпроблемная...
 
VladL сказал(а):
:D Всем привет!
Учитывая полную безденежность после покупки машины(а так же недобросовестность многих сервисов) мы с приятелем(большим специалистом в электронике) решили самостоятельно проинсталировать сигнализацию. :?
В результате 8-ми часов работы мы не успели подцепиться на центральный замок и на багажник, так же у нас возникли проблемки с датчиком парковки, т.е. мы взяли сигнал с лампочки на доске приборов(там плюс), а нужен был минус :oops:
Вот и вопрос , поделитесь пожалуйста опытом (который как известно - великая штука ) Куда цепляться на центральный замок, багажник и датчик парковки ;)
Принимаються также не только конкретные рекомендации но и советы и предложения o_O
Зарание спасибо :eek:

Выход На центральный замок цепляться в двери водителя, там два силовых провода на закрытие замка двери. Цепляешься непосредственно на движок.

Датчик парковки - это как я понимаю- ручник что ли? Снимаешь центральную консоль и цепляешь прямо на его провод, либо на BCM.
 
Ребята!!! :D :D :D
Гоните на х-й (да простят меня модераторы) этих установщиков! :devilish:
ДВЕРИ!!!! Разбирать НЕ НАДО!!! o_O o_O o_O
Вчера подцепились(припаяли три провода) к блоку на который приходит сигнал с родного брелока :eek: (у меня он(брелок)кстати не работает). :rolleyes:
Теперь с пульта Шер-хана открываеться и машинка полностью и багажник.
А в движении закрываються как и положено-все кроме моей.
Е-бург и близ лежащии города! Могу помоч с установкой Шер-хана 2 за 10-11т.руб. с гарантией, что ни кто не найдёт провода от сигналки-всё убираеться в гофру и чёрную изоленту, как и родные, Цифиркины, да ещё всё на пайку собираеться а не на скрутку! Вот! :)
 
Saw Cefiro сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
итог: регулярно катаюсь, они что то делают, она работает, но недолго, и история повторяется снова...
осчусчение что меня разводят на бабки, небольшие конечно, но обидно...
просветите....

У меня стоит Бумеранг, все работает нормально, может тебе просто съездить к другим установщикам, в MS центре на Тополевой вроде нормальные ребята работали, несколько знакомых там ставили, без проблем.

Я на Кропоткина ставил - полет нормальный...
 
Мужики помогите!
Где находится этот блок ВСМ и штатный блок для управления замками дверей по радиоканалу?
 
Установлен Шер-хан 4. Делали в установочном центре все работает. И родной замок то же.
Вадим.