alexot

Цефирёнок
02.02.2013
25
0
11
44
Столкнулся с проблемой выбора типа лампочек в приборную панель + климат контроль + салон.
В магазинах говорят принеси лампочку и мы подберем - меня это не совсем устраивает, т.к. снять лампочку которая стоит в панели приборов или в климат контроле не всегда 5-ти минутная задача.
Решил открыть тему в которой можно не только назвать, но и показать как выглядит тот или иной тип лампы или лампочки, а типов у них я как понял не одна и не три, там есть и маленькие и крупные. Так же не хочу паять или менять тип установочных штатных мест для ламп, тем более ставить не проверенные светодиодные ленты, которые со временем все равно сгорят (вечного как ни крути ничего не бывает)!
При всем нынешнем разнообразии ламп, как оригинальных, так и заменителей, появились светодиодные аналоги и LED с рассеивающими линзами и т.п. виды ламп!
Если есть опыт и уже реализованные идеи - предлагаю выкладывать в данной теме!
Сам занялся данной проблемой не давно 1-2 мес. и постараюсь заполнять эту тему, ну и того же вам желаю!
Также актуально выкладывать точные наименования типов цоколей для А32 на внешние лампы + туманки и поворотные габариты.
Думаю, что от А33 не все лампы подходят для кузова А32.
В мануале, кстати, ничего не нашел про типы цоколей, типов которых в инете просто полно и разобраться не совсем удается...

Недавно заказал лампочки из Китая для приборной панели и климат контроля - вот такую (T10(полагаю, тип цоколя) 1.5W(мощность) LED(тип светодиода)) - через мес. или около того посмотрим, встанут лампочки или нет!
 
alexot сказал(а):
... для кузова А32. В мануале, кстати, ничего не нашел про типы цоколей, типов которых в инете просто полно и разобраться не совсем удается...
!
да там нетцоколей, но есть номер лампы, исходя из него вам подберут нужную лампочку
темы уже подобные есть вот результат поиска [поиск]
а вот свето диодов в последнее время появилось очень много и это будет наверно интересно, ВОТ НЕСКОЛЬКО ТЕМ
Светодиодный тюнинг панели климат контроля A32
Светодиодный тюнинг подсветки панели приборов А32
Двухконтактные светодиоды кто-нибудь использовал?
штатные светодиоды в блоке климата
светодиоды в авто
То что можно сделать только на А32 (светодиодный тюнинг)
и
А33. Заменил всю подсветку на светодиоды...+Фотоотчет.
 
На сайте все есть, просто нужно немного попользоваться поиском.
Для начала - https://www.cefiro.ru/threads/35401/
На Nissan Cefiro A32 идут следующие типы ламп:

W5W - габаритки. Тип W, бесцокольные, мощностью 5 Ватт
H4 60/55W - основной свет. Тип H4, мощность 60/55 Ватт
Н3 55W - противотуманки. Тип H3, мощность 55 Ватт
P21/5W - стоп-сигнал. Тип P, мощность 21/5 Ватт
P21W - передние указатели поворотов. Тип P, мощность 21 Ватт
P21W - задние указатели поворотов. Тип P, мощность 21 Ватт
P21/5W - задние габаритные огни. Тип P, мощность 21/5 Ватт
P21W - огни заднего хода. Тип P, мощность 21 Ватт
H39 - лампы подсветки кнопок блока климат-контроля, переключателя режима АКПП и выключателей обогрева заднего стекла и аварийной остановки. Тип H39, бесцокольные, с проволочными выводами, мощность 0.5 Ватт

Так же двухконтактная лампа P21/5W может на различных сайтах маркироваться как
1157 ba15d bay15d p21/5w 1016 1034 1076 1130 1142 1152 1154 1158 1493 2057 2357 2396 3496 7528 12499 12594
Лампа P21W как 1156 и там такая же портянка.

Один момент - заказывал из китая различные лампочки в цоколе P21/5W - не все подходят, так как там две пимпочки на разной высоте - китайцы могут пролететь на полмиллиметра и в итоге все - нет контакта.
Замена всех ламп P21/5W на LED сзади чревата - ставил сборки из 30шт 5050SMD - все равно светят тусклее чем лампы накаливания, днем при езде на габаритах вообще можно не увидеть что загорелись стопы. В итоге заменил на LED только две в самой крышке багажника, так как там лампы перегорают чаще, из "открытия/закрытия" крышки. По краям и в салонном нормальные лампы.

С заменой ламп поворотов на LED пролетел - у нас спереди стоят обычные P21W, одноконтактные, но перепутана полярность в патроне, а в LED лампах в таком патроне все стандартно. Сзади стоят желтые, патрон отличается от P21W, чтобы не ставили прозрачные.

По панели и климату ссылок уже накидали - в панели безцокольные T5 от 1.2Вт до 3Вт, в климате еще меньше. В подсветке ключа и прикуривателя - Т4.5 , Т5 влазит.

T10(полагаю, тип цоколя) 1.5W(мощность) LED(тип светодиода))
T10 - безцокольная 10мм ширина, у нас такие только в передних габаритах.
Мощность у китайцев для LED вообще смысла не имеет - они чаще всего пишут как бы "замену" по яркости в сравнении с лампой накаливания. Или указывают яркость, но там тоже бардак и гонка - кто нарисует больше.
 
вот такие LED я поставил на габариты/стоп в крышку багажника, светится все - на габаритах в полнкала, если можно так сказать. С большим количеством диодов, лампа просто не влезет в плафон.
sku_190882_1.jpg

http://dx.com/p/ly094-1157-9w-360lm-30- ... pcs-190882
 
Druqn сказал(а):
вот такие LED я поставил на габариты/стоп в крышку багажника, светится все - на габаритах в полнкала, если можно так сказать.
Не совсем понял - это как вполнакала - от штатных или другой смысл?
 
Может в "Тюнинг" а?
 
Я данную тему открыл, чтобы не "тюнинг" делать, а именно иметь понимание какие типы ламп ставить в те или иные части подсветки авто. Полагаю, что тема актуальная как для новичков так и для крутых Цефироводов с многолетним стажем, т.к. выбор нынче в световом оформлении и тем более самих типов ламп огромное количество, вот только не все подходят для конкретного кузова А32, многие везутся из Китая, Японских аналогов я пока видел мало, акромя конечно ламп накаливания с потреблением выше светодиодных и LED. Предлагают же в магазинах "всякое ....", а нам остается выбирать или брать или понять, что это подходит или нет!

большое спасибо и респект, такие данные для меня были особенно ценны, т.к. нигде такой более подробной инфы пока по лампочкам не видел - по типу и тем более яркости!!!
 
alexot сказал(а):
Druqn сказал(а):
вот такие LED я поставил на габариты/стоп в крышку багажника, светится все - на габаритах в полнкала, если можно так сказать.
Не совсем понял - это как вполнакала - от штатных или другой смысл?
стандартная лампа P21/5W имеет две нити накаливания - на 5W для цепи габаритов и 21W цепи стоп сигналов. По сути там две лампы в одной. В светодиодной сборке что поставил я, китайцы не стали делить группы светодиодов на цепи габаритов/стоп сигналов - просто при работе только цепи габаритов вся эта сборка светится тускло, на половинке/четвертинке своих возможностей, если же подать питание на цепь стоп сигналов начинает светить по полной. Но в плафоне, да еще и за красным пластиком эту разницу не особо видно. Поэтому предупреждаю - не стоит менять все лампы сзади на подобные сборки - днем есть риск что кто нибудь приедет в опу.
 
Оччень интересная инфа - я и не подумал что китайцы могут так не додумать свои лампы - ну я лампы заказал не на багажник, так что пока делаю ууххх...
 

Похожие темы