remcmp

Пока больше читатель
12.01.2018
2
0
1
Доброго времени суток форумчане! Недавно посчастливилось... приобрести сей аппарат (цефиро 94 год 2л акпп). Не буду ходить вокруг да около, прошлый хозяин поставил за 3 копейки контрактный мотор, но не смог завести его, крутит но не заводиться, поменял стартер, все массы зачистил и протянул, ошибка 21 выскакивает, свежий акб - не заводится. Определил что не идёт питание на форсунки, топливо не поступает в цилиндры. Долго копался, решил заглянуть в эбу и вот что там обнаружил.
c500c49f74b7.jpg

6cccd33d35ed.jpg

Скинул эти фото электрику, говорит эта микросхема отвечает за подачу сигнала на форсунки. Соответственно такой вопрос, может кто подсказать маркировку этого чипа? Или проще заказать другие мозги?
Вот маркировка моих мозгов и платы эбу.
25133bb11fc6t.jpg

232e4beaa830t.jpg


Заранее благодарю за помощь!)
 
1. Разобраться с эл/проводкой, правильностью подключения, исправностью форсунок.
2. Ремонт или замена "мозгов" - это решать хозяину, но вначале п.1, иначе "история может повториться"


На форсунки +12В приходит с предохранителя, управляющие импульсы "-" с ECU(мозгов)
P.S> Перепроверить чем управляет сгоревшая микруха. Чего-то у меня сомнения.
Форсунками, катушками, подушками управляют STA508\509
Они больше по габаритам.

Форсунки_электр_1.jpg


Форсунки_электр_2.jpg


Фото платы А33

STA508_509 (Копировать).jpg
 
Причина почему сгорела микруха. С разъёма что идёт на мозги отвалился плюсовой провод сигнала форсунки и коротнул на корпус эбу. Мозги потому что болтались как г.... в мешке. Собственно как то так.

И ещё вопрос к знатокам, нашёл мозги с идентичным оригинальным номером 27310-31U10 и моделью MEC Z310. Этого достаточно? Точно подойдёт эбу вместо моего?
 
1.Управление по "-" . Или я не тот мануал смотрю?
Форсунку(обмотку) проверь обязательно.

2. Если маркировка совпадает, иммо нет - то без проблем
 
Появилась проблема с запуском что горячего что холодного мотора мотор араб 3.0 литра. Менял датчики с донора, колдовал с настройками кхх заменил бензонасос, проблема не решилась, чтоб завести приходилось скидывать фишку с датчика потока воздуха, сегодня остановился у магазина после вышел повернул ключ зажигания чек не горит, все попытки завести впустую нет искры бензонасос молчит чек не реагирует, снял эбу, пахнет жареным, на плате погарел как я понял диод, как узнать его характеристики?
 
Для начала, покажи фото "диода" или отнеси блок знающим людям.