kuha

Пока больше читатель
27.06.2003
4
0
1
Москва
Добрый день Уважаемые,подскажите где находится сливное отверстие на блоке двигателя VQ20,для слива антифриза.
С Благодарностью Сергей.
 
Kuha: Зря ты так. :)
Когдя я менял жидкости на своем, я тоже ничего дополнительного не нашел. Может чего не правильно сделал, но взял и слил все что было в радиаторе, вот у него есть сливная пробка. Для спокоствия поставил бы(!) еще машину под улом с наклоном на нос, может еще больше выльется, но чтобы выкачать всю жидкость я не знаю как надо изголяться.
вообщем залил другую и не жужжу. Машина тоже. :)
 
Понимаете я до этого юзал только таеты,а там из радиатора сливается столькоже сколько и из блока.Вчера смотрел книжку по максиме и там ничего не нашел,а хочется поменять весь антифриз.Имею опыт как оставить японский на зиму,плачевный.
 
Запусти поиск по конфе с ключом "смена тосола". В свое время Колек писал об этом.
 
Спасибо большое Руслан, я поиском этого найти не смог.
 
Было дело, сам менял антифриз- оказалось не так просто, как написано в книжке. Имеющимися в наличии ключами не смог добраться до пробки со стороны салона.
Способ слива на горячем двигателе ( когда АФ сливается из блока через открытый термостат в радиатор и дальше через сливное отверстие в радиаторе) почему-то не помог.
Есть еще возможность слить АФ из блока через сливное отверстие в помпе- но нужно снимать ремни.
В форуме описан где-то способ со съемом шлангов печки и выдуванием ртом АФ- это на любителя, но эффективно.
Т.к. я неожидал сложностей со сливом АФ из блока, то из-за недостатка времени ограничился сливом АФ с радиатора и с переднего блока цилиндров. Залил новый АФ без промывки д.водой, т.к. без гарантии полного слива лучше воду в систему не лить. Через некоторое время слил опять АФ из радиатора и заменил на новый- у меня просто был в запасе АФ.
Получилось, что лучше было обратится в СТО- там они бы нашли способ открутить пробку и сделать все по-уму.
P.S.: А на смену АФ только в радиаторе, по-моему, не стоит даже деньги тратить