Aviator

Цефирёнок
26.11.2003
11
0
11
Москва
Всем Доброго дня.

Всзял Максиму всего -то 2 недели назад а уже столько всяких нюансов( тормоза ..)

Вопрос :
Когда едишь на маленкой скорости то в машине не слвшно ни каких посторонних шумов все тихо и комфортно.Но с ростом скорости и особенно при замедлении с большой скорости ( с 60 и выше) Слышен странный гул ( сравнить можно только со звуком двигателя грузовика который едет где-то рядом) И звук такой ри торможении или замедлении усливается ( амплитуда звука) .Друзья говорят резина шипованная вот и шумит( но должна шуметь равномерно)
У Меня подозрение на Тормозные диски ( нопочему шум и при разгоне тоже )может подшипники или диски колес.
Кто что может подсказать.
P.S.
Когда заежал на сервис по поводу задних тормозов, проверил за одно ходовую
ТАк мне сообщили что автомобиль запрещено эксплуатировать т.к. пердние тормозные диски тоньше нормы на 5 мм.
 
Очень похоже на тормозные диски. А педаль не вибрирует при сильном торможении (не путать с АБС!)? У меня такое было. Прошло после замены передних дисков и колодок.
 
Если тормозные диски тоньше на 5 мм o_O , то сколько же она прошла!
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Если тормозные диски тоньше на 5 мм o_O , то сколько же она прошла!
Делали диагностику подвески( идеальное состояние на Gensere сказали что пробег вполне реальный может скручено макс 20.000
По дискам есть предположение что их просто протачивали .протачивали.

Вопрос
Посоветуйте какие диски лучше брать и есть ли отличия фирменные не фирменные
(не фирменные вроде солидные известные фирмы делаю а по цене они занчительно дешевле оригинальных)
Вообще по запчастям на неё оригинальные и не оригинальные это большое различие?
Сомтрел ценв на www.exist.ru

Ferodo DDF * * * Тормозн. диски (к-кт) 1 1 дн 100,15 $ за комплект

Nissan 40206-88E05 Диск тормозной 1 5 дн 160,89 $

Кто уже имеет опыт эксплуатаци и ремонта подскажите??
 
Всем Доброго дня.

Всзял Максиму всего -то 2 недели назад а уже столько всяких нюансов( тормоза ..)

Вопрос :
Когда едишь на маленкой скорости то в машине не слвшно ни каких посторонних шумов все тихо и комфортно.Но с ростом скорости и особенно при замедлении с большой скорости ( с 60 и выше) Слышен странный гул ( сравнить можно только со звуком двигателя грузовика который едет где-то рядом) И звук такой ри торможении или замедлении усливается ( амплитуда звука) .Друзья говорят резина шипованная вот и шумит( но должна шуметь равномерно)

Авиатор ! есть у меня подозрение, что стоит у тебя Норд Фрост 3 размерности 195/65/15....
если так, то забей на звук... сам перетряхнул по этому поводу всю подвеску, развал, и т.п. особливо "амплитуда" слышна при торможении с 100 до 40 на асфальте....
 
Последнее редактирование модератором:
Aviator сказал(а):
Андрей Рогозин сказал(а):
Если тормозные диски тоньше на 5 мм o_O , то сколько же она прошла!
Делали диагностику подвески( идеальное состояние на Gensere сказали что пробег вполне реальный может скручено макс 20.000
По дискам есть предположение что их просто протачивали .протачивали.

Вопрос
Посоветуйте какие диски лучше брать и есть ли отличия фирменные не фирменные
(не фирменные вроде солидные известные фирмы делаю а по цене они занчительно дешевле оригинальных)
Вообще по запчастям на неё оригинальные и не оригинальные это большое различие?
Сомтрел ценв на www.exist.ru

Ferodo DDF * * * Тормозн. диски (к-кт) 1 1 дн 100,15 $ за комплект

Nissan 40206-88E05 Диск тормозной 1 5 дн 160,89 $

Кто уже имеет опыт эксплуатаци и ремонта подскажите??
Я поставил немецкие Zimmerman или что-то в этом роде по 1500 р за шт.(а то за оригинал просят 4500). Пока все ОК. Кстати у меня стоит Gislaved NF-3 и я бы не сказал, что они очень уж шумные.
 
Авиатор ! есть у меня подозрение, что стоит у тебя Норд Фрост 3 размерности 195/65/15....
если так, то забей на звук... сам перетряхнул по этому поводу всю подвеску, развал, и т.п. особливо "амплитуда" слышна при торможении с 100 до 40 на асфальте....
Да дествительно резина NF-3 но гул стоит также и при потоянном движении на скорости от 40 чем выше тем сильнее( при торможениии конечно особенно сильно)
НО При торможении со скорости педаль действительно немножко вибрирует
 
Aviator сказал(а):
Авиатор ! есть у меня подозрение, что стоит у тебя Норд Фрост 3 размерности 195/65/15....
если так, то забей на звук... сам перетряхнул по этому поводу всю подвеску, развал, и т.п. особливо "амплитуда" слышна при торможении с 100 до 40 на асфальте....
Да дествительно резина NF-3 но гул стоит также и при потоянном движении на скорости от 40 чем выше тем сильнее( при торможениии конечно особенно сильно)
НО При торможении со скорости педаль действительно немножко вибрирует

Ну это все от резины ;).... забей - я так понял, что это особенность NF3
 
Вообще-то по симптомам это больше похоже на подшипник(и) ступицы... или на привод АКПП... ИМХО
 
Starcon сказал(а):
Вообще-то по симптомам это больше похоже на подшипник(и) ступицы... или на привод АКПП... ИМХО
По машине Максима 1996 2 л. механика.
По на подшипник я тоже думал но звук такой как-будто что-то слегка задивает( переодический на маленькой скорости и прерастающий в постоянный на большой ). НО какиться она очень хорошо на неатрале ( может тормозной диск кривой и все.??
 
Машине почти 4 года, пробег около 100тыс.км. С месяц назад отремонтировал колёсные диски (прокатал на станке). Сразу пропали все вибрации и шумы. Рекомендую всем. Только нужно обращать внимание, что станок должен быть именно прокатывающий, т.е. зажимается диск по центру, к его ободу подводятся направляюшие валы и включается эл.мотор, который, проворачивая диск, с каждым оборотом вытягивает "засаженные" места. ;) Есть ещё станки с точечной правкой, это когда упор давит на самое кривое место в диске. Но, как мне объяснили, это больше подходит для титановых дисков. :rolleyes:
 
Aviator сказал(а):
По на подшипник я тоже думал но звук такой как-будто что-то слегка задивает( переодический на маленькой скорости и прерастающий в постоянный на большой ).
А ты этот топик читал? Я тогда вообще чуть не поседел, пока причина нашлась... :LOL: