A

Anonymous

Гость
Помогите с установкой радио конвертера на магнитофон с ТВ, я разобрал панель, достал башню, но не разобрался куда и как нужно подключать радио конвертер.
Хочеться слушать радио!

Еще проблема у меня с ченжером Peoneer с видео, и навигацией, когда на магнитоле нажимаешь CD, на дисплее пишет NO CD и все.... диски не играет....
Хочеться слушать СД-диски!!!


Подскажите пожалуйста!
 
там к магнитоле подходят два черных антенных кабеля , один толстый , второй тонкий.
если не ошибаюсь надо разрезать толстый и в разрыв установить конвертер. Плюс питания конвертера нужно подключить кс выходу управления антенной магнитолы . Минус если вывод есть , то под болт на массу. По распайке разъемов здесь
https://www.cefiro.ru/downloads/#raspayka
 
было жалко резать провода да и сопли вешать как-не хотелось.Пришла на ум идея и я сделал так: Разобрал магнитолу,выпаял разъем антены, перевернул его и прикрутил она место в корпусе только вверх контактами. Затем разобрал конвертер заизолировал его плату изолентой вход адаптера припаял к антенному разъему магнитолы (закоротив оба входа толстый и тонкий), выход адаптера припаял на вход приемника (там где был впаяно штатное гнездо, так-же закоротив).Минус это экран антенны, ну а плюс нашел в разъеме (он там появляется при включении ACC на замке зажигания).Уже пол года работает замечательно. Да еще на зиму вытащил разъем из антенны, что-бы не выезжала.Там такой пластмассовый механизм он на морозе ломается.
 
Гость это я.
Ченчэеру скорее всего нужна чистка.Там считывающая линзочка покрывается пылью и не видит дисков.Чистить лучше в мастерской.Это самое простое, что может случиться с аппаратом.
 
Anonymous сказал(а):
было жалко резать провода да и сопли вешать как-не хотелось.Пришла на ум идея и я сделал так: Разобрал магнитолу,выпаял разъем антены, перевернул его и прикрутил она место в корпусе только вверх контактами. Затем разобрал конвертер заизолировал его плату изолентой вход адаптера припаял к антенному разъему магнитолы (закоротив оба входа толстый и тонкий), выход адаптера припаял на вход приемника (там где был впаяно штатное гнездо, так-же закоротив).Минус это экран антенны, ну а плюс нашел в разъеме (он там появляется при включении ACC на замке зажигания).Уже пол года работает замечательно. Да еще на зиму вытащил разъем из антенны, что-бы не выезжала.Там такой пластмассовый механизм он на морозе ломается.
Разьём от антенны совсем не нужно отключать, можно просто, в разрыв управляющего провода антенной, кот. отходит от магнитолы, поставить включатель. Я, например, поставил включатель от компьютерного блока питания, и установил его в панель, в свободную заглушку слева от руля, кот. находится рядом с переключателем режимов антенны город/трасса. Теперь антенна выезжает только тогда, когда я захочу :D . Причём в городе, при не вытащенной антенны, радио играет вполне сносно....
 
Полностью согласен,что так удобнее.Просто на панели у меня в одной заглушке стоит светодиод от сигнализации,а во второй заглушке переключатель запуска двигателя. А разъем я вытащил в багажнинике с права под обшивкой - в окошке где домкрат. Просто просунул руку в сторону антены и вот он.