west сказал(а):
По проверке пробега была такая ситуашка... После покупки машины (родственик её сам брал в Находке, практически "с корабля" и отправлял контейнером до Вартовска) заехали по прибытию к одному местному СТОшнику, ЧЕК загорался, ну за одно и попросили "опытным глазом" оценить реальный пробег.

Заключение СТОшника:

К показаниям на спидометре 30 000 (на момент прибытия авто в Вартовск) с его слов можно было прибавить еще максимум 30 тык, так как не было ни малейшего признака большого пробега. Колдовал он долго, проверил компрессию во всех горшках и пр. Да и еще по его совету не стали менять свечи (сделали ето только через 15 тыс.) Масла и смазки и фильтры заменили все и везде.

Результат: :D
За время эксплуатации по двиглу кроме расходников, промывки топливной системы и замены термодатчика ничего не делалось (я сведетель, потому и покупаю ету машинку у своего тестя). Ходовка песня отдельная, были попытки реанимировать аммо - не удачно, менялсиь пыльники на гранатах, сейчас замена кое чего (можно в теме Консалт для вартовчан посмотреть) - на спидометре сейчас 72 000 тык. И это при всем при том, что машинка дважды ходила на черное море за 5 лет прибывания в России с грузом на борту 5 человек. Эксплуатаировалась зимой и летом. Единственный минус ИМХО клиренс и подвеска мягкая слишком.

ЗЫ: :oops: не рекламы для, а сравнения ради. Скручивание пробега на машинках болезнь старая и не излечимая. Определение оного на глаз не возможно. Если нет опыта то пологаться надо на интуицию. В этом случае, при условии, что машина по душе - денег не будет жалко на З/Ч и ремонт.
Какие промывки системы, какие аммортизаторы. Судя по моему пробегу на табличке и по одометру на момент покупки (87 тыс. на одом. 187 на табличке)) я проехал 30 тыс за год из них несколько дальнобоев, Я кроме масла ваще ниче не делал и все остается на своих местах (по старому). Даже с опытом не определишь ты ниче. Если машина нормально обслуживалась. Почитай мою сслылку выше. А японцы че больные продавать почти новую машину? Почитай конференции с людьми которые живут в самой Японии. Они там все поголовно скручивают пробеги даже для своего техосмотра, чтобы ТО реже проходить, а о продаже говорить не стоит. А сравнить вообще просто (Ха-ха): Купить новую максиму и проехать по россии 60 тыс. и увидишь сразу разницу . Те более у вас в Вартовске дороги хорошие я думаю. Сам бываю частенько в Сургуте и по нему сужу.
 
Написано же, 2 раза на Черное море. 4000 тык от нас получается... Посчитай. Плюс пять человек на борту по дорогам ни как у нас. Далее сам понимаеш - не весь бензин на пути от Вартовска до Краснодарского края 95 - й, хоть таковым и обзывается. По поводу пробега - согласен, но отмечу еще раз... Если душа к машине лежит, то и тратиться на неё не жалко. Да и ещё, исключения бывают из любых закономерностей... :D
 
Лично мне по барабану был пробег. Я смотрел на состояние, благо сравнивать было с чем. Там же стояли еще 2 Цифиры, но 95 г.в. Убитые были машинки. И вообще, всегда смотрю на состояние машины, если не понравилась с первого взгляда, то и нафиг она вообще нужна, как с женщиной - не нравиться так чего на нее время тратить, не на необитаемом острове живем. А на пробег смотрю скорее справочно. Всегда говорю, что ездить на машине, а не на годе и не на пробеге. У меня пробег был 144 т.км. вполне реальный.
 
Я не спорю исключения бывают, но как правила с маленькими пробегами машины продаются во вторые руки там же в японии с флажковых стоянок, а у тебя и сервисной книжки-то не было и других косвенных доказательств кроме состояния машины.
Тоже собираюсь в июне на юг. Только в Ялту. Как приеду расскажу про бензин.
 
Согласен с Maximus,как с девушкой, однажды машинку упустил (не смог купить), а к етой прикипел с первого дня появления её у тестя, сейчас уверен на все 100%, она будет моей... Решено...
 
А у моего тестя А6 и так она щемется (ураган). Хотел бы я тоже прикипеть к ней :), да только обслуживать мне будет ее не по карману (ходовка слабая) и цепляет брюком чуть что, но едет о..тельно.
 
Илья Сув сказал(а):
А у моего тестя А6 и так она щемется (ураган). Хотел бы я тоже прикипеть к ней :), да только обслуживать мне будет ее не по карману (ходовка слабая) и цепляет брюком чуть что, но едет о..тельно.

:D OK. Думаю каждый остался при своём мнении... Но насчёт пробега ты меня здорово огорошил... Теперь как представится возможность пролезу все, везде и всюду... Блин уж очень заинтриговали меня твои доводы блин.