west

Заслуженный Цефировод
26.03.2004
1 362
0
1 861
Нижневартовск
Всем привет... Вот купил... Оформил, Ниссан Цефиро 2,5EximoG 1995 г.в., белая Пробег по одометру 72 000, из них по России 41 000... Фото выложу какда цифровик появится...
Заменил аммо с пыльниками по кругу, шаровые, линки с втулками, сальник коленвала, передние тормозные накладки. Промыли Винсом (1 банка). Двигло не колбасило, с их слов ни каких признаков засранности, что радует очень :D...
Толчка с 1 на 2 нет :D ... Переобулся до отпуска в R17... Машину не узнать даже на низком профиле подвеска работает на 5 баллов (по сравнению с тем что было до замены - первое впечатление).
Хорошая новость для Вартовчан: Менял все в ДИАМИДЕ... Они себе центр строят на 10 o_O подъемников в Вартовске чисто по ниссану - будет у нас оффициальный диллерский центр. Вот теперь развал схождение нуна сделать, чуток в право потянуло, после всех замен в подвеске... Через недельки две у них же меняю Масла в ГУРе, Двигле и АКПП со всеми фильтрами + ремешок генератора - ето для поездки в отпуск. Отсутствовал долго (7 дней)... был в Москве родственнику пригнали Джипик... Отчет о пробеге Нижневартовск - Москва, с описанием маршрута попозже чуток, на работе завал :cry: ...
 
Ну молодца!
Вот соберетесь в Вартовске. Приеду. Буду смотреть. :)
Кстати выложи стоимости работ. Может некоторые вещи делать лучше у Вас. Что такое 460 км туда/обратно. :)
 
Mutant сказал(а):
Ну молодца!
Вот соберетесь в Вартовске. Приеду. Буду смотреть. :)
Кстати выложи стоимости работ. Может некоторые вещи делать лучше у Вас. Что такое 460 км туда/обратно. :)

За все про все 6 700 руб. Подробней попозже, наряд заказ в бордачке оставил.
 
Вот данные из Заказ-наряда:
Замена стоек с пылниками 4 шт : 2 400 руб
Замена шаровых : 1 000 руб
Замена втулок стабилизатора
и рычагов стабилизатора : 800 руб
Промывка топливной системы
+ WYNN'S (1 банка) : 1 400 руб
Замена топливного фильтра : 200 руб
Замена сальника коленвала : 700 руб
Замена передних тормозных
колодок : 200 руб

ИТОГО РАБОТА: : 6 700 руб

Запчасти :
- Рычаги и втулки стабилизаторов передние - (Цена магазина ABS - 2 x 550 руб + 2 x 100 руб)
- Шаровые -(Цена Магазина ABS 2 x 750 руб)
- Стойки по кругу с пыльниками: (по деньгам маг ABS - КАЯБА в наличии (перед 2900руб х 2, зад 2500руб х 2 все без пыльников, они отдельно по 350)
- топливный фильтр (300 руб)
- сальник каленвала - 350 руб.
Всего: 15 650.

Общий итог: 22 350 руб.

Рекомендации:
Замена (стоимость работ):
- Масло АКПП (8 литров) - 1000 руб (не знаю сколько стоит само масло и какое нужно)
- Масло ГУР (2 литра) - 400 руб
- Ремень генератора - 250 руб (сам ремень 300-350 руб)
- Масло ДВС с промывкой
пятиминуткой - 1080 руб
+ Маслянный фильтр - 400 руб (стоимость самого фильтра)
+ Воздушный фильтр - 500 руб (стоимость самого фильтра)
Да и еще хочу чтоб салонный фильтр посматрели, если есть он у меня то поменяю.
А еще хочу сделать чистку салона ето у нас где-то 3000 руб, затонировать американкой - 3500 руб, покрасить решотку (облезла блестяшка с неё :( , хочу попробывать в цвет машины, или черный по контуру).
На будущее планирую сигналку с дистанционным запуском и сменить родную магнитолу на MP3) Блин во губы раскатал, все надо, и как всегда ловэ кончилось :(
 
Я в какой то мере сосед, хотя ваши дороги не сравнить с нашими, но на изоленте ездить надо определенное гражданское мужество.
Я одел 225\60\16 и почуствовал разницу.
Чего и Вам желаем.
Ну и такие бобы вваливать не каждый сможет, если он не достаточно руководящий работник ТНК.
Я так думаю.
Сас.
 
sas сказал(а):
Я в какой то мере сосед, хотя ваши дороги не сравнить с нашими, но на изоленте ездить надо определенное гражданское мужество.
Я одел 225\60\16 и почуствовал разницу.
Чего и Вам желаем.
Ну и такие бобы вваливать не каждый сможет, если он не достаточно руководящий работник ТНК.
Я так думаю.
Сас.

Да нет, на 50% TNK-BP, и не руководящий я совосем, а руководимый :D А на изоленте только по городу, в отпуск уже R15 есть 8)